🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

:fearful:

1 лайк

Поддержу предыдущего оратора … что-то тут не то. ВЧ, острое - это совсем не про 0.1.
Надо понять что не то …

1 лайк

Опять я ЦАП сломал?))
А межблок какой? Может серебро влияет?

На самом деле все понятно. ЦАП Audio Note просто не синергичен транзисторному усилению в виде Flux Lab Solid One. Ну что ж, вполне естественно.

С общей музыкальностью все в порядке. Если к этому ЦАПу подходящее ламповое усиление (подозреваю, что лучше всего AN), будет отличная система с ясным, прозрачным, динамичным, живым и музыкальным звуком. Уровень ЦАПа, конечно, чувствуется (чудес на свете не бывает), но в своей лиге он, думается мне, на первых ролях.

Нет, Игорь, ни в коем случае )))

Межблок - серая Аркана. Этот шнур отличается своей музыкальностью и душевностью в подаче. Дело точно не в нем.

Сегодня еще послушаю ЦАП и, думаю, завтра буду готов передать его дальше, уважаемому @VVK . Подробный отзыв по итогам прослушивания будет, сейчас не буду торопиться с выводами.

3 лайка

Да все то. Не во всех системах прямо так играет. Тем более настроенеых.

2 лайка

Пресловутый импеданс? Вот бы тот переходничек из тура 1.1 сюда ))

1 лайк

А в 0.1 такая же разве тема?

Как я понял из того обсуждения, у всех АН с бестрансформаторными выходами.

Да, выход там еще слабее.

Но малый импеданс нагрузки губит НЧ, может атаку подрезать, но не способствует акцентированию ВЧ сам по себе…

1 лайк

Вот же. 2я часть

2 лайка

А вы как хотели? Елей сплошной в уши?
Пора отыграться за побитый Metrum Adagio в системах адиванот!
:yum:

3 лайка

Судя по тому, как проявила серая аркана в качестве цифровика, запросто может не подходить к АН.

1 лайк

А родным межблоком не пробовали подключать?

Очень странно… Это точно не про цап на 1543. Что-то не так. Какое бы там сопротивление не было бы.
Может не так подключили? Или не устаканилось ещё звучание…

1 лайк

А в балансе? Ослабление нч составляющей в диапазоне создает ощущение излишности вч, проверено. Особенно это хорошо заметно при использовании сабов в трифонике - вроде добавляешь/убавляешь низ, а меняется восприятие верха, хотя его количество и качество на самом деле неизменно.

Лично я понимаю за несколько секунд прослушивания - завален низ или выпячен верх и эти явления не смешиваю. Все воспринимается относительно середины. Если у кого-то создаются какие-то там “ощущения” - могу только посочувствовать.

Кстати, сабы и трифоники не использую и презираю.

Если дома акустика 2м ростом, полкуба объемом каждая и с полноценной, выделенной нижнечастотной полосой (со своим усилителем и парой двенашек как минимум), тогда да, сабы не нужны. Во всех остальных случаях низы только имитация, не более. А так то я еще и супертвиттеры использую, тоже добавляют объема и воздуха. Можете презирать вдвойне ))

1 лайк

вот пишут тут про низы … вопрос … какая длина волны у 20Гц 25Гц 30Гц ? Влияет ли расстояние от источника звука до места прослушивания? Влияет ли скорость на звук?

Валера, я наоборот рад, что слышу про негустоту 1543.
Шабад тоже совсем не густой, скорее прозрачный и не темный.

1 лайк