🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

здесь лампачке другой, у меня - красная надпись…

Ну что ж, настала пора писать итоговый обзор того, как гостивший в моей системе Audio Note DAC 0.1x проявил себя.
Начну с того, что причина режущих ухо ВЧ была обнаружена и оказалась для меня весьма неожиданной. Причиной явился мой межблочник серая Аркана. Когда сегодня утром я, послушав часок систему и убедившись в том, что вчерашние впечатления меня не обманули, заменил серую аркану на серебряный межблок AN, все проблемы как рукой сняло. ВЧ встали на место, тембральный баланс выровнялся, звук стал текучим и свободным от напряжения. Это для меня явилось большим сюрпризом. Дело в том, что с серой Арканой я живу несколько лет и слушал её во многих системах. Везде она показывала себя с самой лучшей стороны у меня даже мысли не возникало о том, что где-то она может быть не ко двору. Каюсь, проявил узость мышления. И вот, впервые я столкнулся с аппаратом, которому серая Аркана противопоказана.
С серебряным межблоком AN DAC 0.1x мне показался весьма симпатичным. Музыкальный, прозрачный, свободный звук, который можно слушать часами и с удовольствием. Не могу сказать, что этот DAC прям баргин-баргинище. Играет он вполне на свой ценовой уровень, чудес от него ждать не стоит, но то, на что он способен, делает хорошо. Самое главное - в нем живет музыка. Музыку хочется слушать, а анализировать звук - нет.
DAC довольно универсален, ему хорошо удаются и джаз, и рок, и электроника. Явных жанровых предпочтений у него я не заметил.
При всех его плюсах, у него есть один момент, который может быть отмечен привередливым слушателем. Как отметил Игорь, этот DAC подает звук как бы несколько разбавленным. Не хватает сочности, полноты тембра, телесности. При всей его прозрачности, динамике и неутомительности мяска в звуке, достоверности все же хочется побольше. Но, что есть, то есть. Хочется более качественного звука - готовь кошелек. Этот малыш в своей ценовой категории очень хорош и если бы мне был нужен сейчас DAC, Audio Note DAC 0.1x был бы один из первых кандидатов. Но только с родным серебряным шнуром!!!
Второй межблок AN, идущий вместе с DACом, медный, насколько я понял, мне не понравился. Кабель как кабель, медь как медь. Тяжеловатый, невыразительный… В общем, не запел он у меня.
Кстати, поставил я серебряный межблок AN в свою систему, вернув на место DAC Демографа. И что же? А ничего. Моя Аркана уделала его на раз по выразительности, объему и послезвучиям. Вот такие дела.
Так что я остаюсь при своем комплекте, с которым намерен жить долго и счастливо, а Audio Note DAC 0.1x готов передать дальше. @VVK Валерий, напишу вам в личку, созвонимся.
Большое спасибо организаторам тура за возможность ознакомится с этим, на самом деле очень достойным, аппаратом.

21 лайк

Если с нормальным кабелем все вернулось в норму, то Аркана раздувает ВЧ, а в Демографе ВЧ мало? Я правильно интерпретирую?

Да вот фиг его знает. Дело в том, что, как я писал, я слушал Аркану в разных системах, так же, как и DAC Демографа. И никогда никто не отмечал раздутых ВЧ у Арканы и недостатка ВЧ у DACа Демографа. Здесь дело не в объективных свойствах кабеля и аппарата, а в каком-то конфликте именно между серой Арканой и AN DAC 0.1x. По крайней мере, в моей системе это так.

4 лайка

Мне тоже так показалось в свое время, правда слушал всего пару раз в чужой системе.

По идее в 1543 их вообще немного. Там плавный завал ВЧ то ли с 15 то ли с 16 гц… А то и ниже…:thinking:

1 лайк

А вч - ли она раздувает. Яркость обычно на верхней середине живет, в районе 2-5 килогерц

1 лайк

Валера, 15 килогерц это достаточно для не летучих мышей и подавляющего большинства аудиофилов.

1 лайк

Согласен. Интересно послушать уже твой цап.

Я его найти не могу. Наверное на даче в коробках лежит, после переезда.
Самому хочется. Я хотел его вкрячить прямо в усилитель, сделав выпрямитель с накала ламп. В драйвере стоят девятки, идеально для его выхлопа. О, я нашел его!!!

А я говорил… :smiley:
Сам столкнулся с подобным: САЕКи, которые прекрасно играли с разными цапами до этого, с АН давали мерзкую скрипку.

5 лайков

Нет, не раздувает ничуть, наоборот сглаживает.
P.S. Наверное не надо было в тему заходить :sweat:

Ты же себе обещал :wink:

Вот как? Не помню. А, что нельзя? :blush:

AN DAC 0.1x сегодня вечером ушел к Валерию @VVK.

2 лайка

Жду его обзора.

1 лайк

Да, Андрей, спасибо!
ЦАП подключен. Основная прослушка завтра/послезавтра. Пускай маленько притрется.:wink:

6 лайков

Да притерли его уже :grinning: ждём впечатлений)))

1 лайк

@VVK ты с нами?

1 лайк

Конечно, а кроме того с поросёнком и тремя усилителями.:cold_sweat:
Сегодня позже или завтра утром - расскажу о нём.:wink:

2 лайка