🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

М-дя, тогда мне с 14к ловить нечего :cry:

А вот тут не согласен, т.к. считаю, что любой ЦАП уместно сравнить с любым ЦАПом.

И, надеюсь, что Олег купит поросенка (хотя бы из интереса), сам сравнит и расскажет нам - как оно на самом деле…

1 лайк

Валера, спасибо, хорошо, но мало, пиши еще! Ребята, а как Вы внутреннее сопротивление мерите? Или производитель пишет?

1 лайк

Конечно пишет производитель, никто ничего не меряет - это малореально. Да и то, что пишет усредненно-примерное, но для общего понимания достаточно. Есть же разница между 14кОм и 100.

Хотя странно, до приобретения преда (NuForce MCP18), я использовал прямое соединение с мощником (вообще без преда), включение нюфорса очень явно показало проблемы с прямым подключением к мощнику (видимо как раз по импедансу). У преда то импеданс всего 14кОм, а у мощника 47. Но звучание “с” и “без” - две большие разницы в пользу преда. Так что, похоже, не все так однозначно с импедансом ))

1 лайк

Это однозначно, сам с такой проблемой впервые столкнулся совсем недавно

1 лайк

ЦАП поехал в гости к Денису @nasa.gov :relaxed:

1 лайк

Да, так всегда. Прогретость не меняет характер

Да!

С ОТО - нет там ничего, кроме самого усилителя.

Приехал и играет :slight_smile:
По usb как-то так, молодежненько и стеснительно играет, 1.1 посолидней

4 лайка

Ну так-то 1.1 почти цельный хряк уже

4 лайка

Это да, 0.1 молоденький, вес еще не набрал ))
Не привык за пару часов еще к новому месту, зато есть ощущение что более живо воспримет транспорт из плойки, 1.1 хотел серьезных отношений и они совсем не спелись, а тут просто тянутся друг к другу!

эээ…да ты вот этим ща претендуешь на разрушителя берлинской стены :scream:
ты это…тогой!

3 лайка

7 лайков

молоденькая начитанная японская девушка и горячий, стеснительный и напористый юноша это же

какую передачу вспомнил! вдохновение пошло ))

3 лайка

Слушал вчера только по usb от ноутбука, 1.1 при таких же условиях (или хуже, конвертер был ультра бюджетный) играл ого-го, как говорится нет верхних частот и лишних деталей - нет проблем, 0.1 детален и прозрачен для дешевого usb источника, после него теперь даже на ноуте сибилянты слышу :frowning:

1 лайк

ни пса не понял…ты ща кого хвалишь, и кого ругаешь?! :thinking:

Я вот тоже два раза перечитал. но решил что устал просто

1 лайк

АН1.1 по usb мне понравился больше, цифровой налет разбавлял его сглаженность и аналоговость, придавал живости, он не выпячивал верх и детальность и усб заходило как надо. АН 0.1 более прозрачный и детальный, усб слишком цифрит, искажения слышно, примерно так.

1 лайк

Как сабра, типа? Вот тебе и 1543… странно это. Все надежды в прах :cry: