🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

Никакого грима, абсолютно! я здесь совсем недавно, но вы же знаете, что по одёжке не судять содержание…

Молочник ?))

У вас на кабеле есть раз’ем для питания и на корпусе написано 12в 2а -это настораживает.(судя по картинкам с али)
А если оба usb подключить к shinrico (без бп) на ссд разница есть по звуку, чем с бп?

Тут начинается невроз и проклятие USB

у кого-то и так протекает:upside_down:

нет… просто Николай из черноземья, будем знакомы!:slight_smile:

Владимир, признаю вашу правоту. Кабель действительно 12В 2А, соответственно втыкая оба USB в соответствующие разъемы shd5 я получил практически такое же звучание, как и при подключении одного из USB в отдельный линейный БП. Разница может быть и есть, но это просто какие-то ощущения подсознания, не более того. Собственно, это доказывает, что собственный линейный БП у Shinrico не так уж и плох
НО ! До приезда вот этого двухвостого кабеля и линейного БП я слушал музыку на SSD через одинарный кабель USB-SATA, вот такой. https://ru.aliexpress.com/item/Ugreen-Sata-to-USB-3-0-Adapter-Cable-Hard-Disk-Driver-SSD-Sata-HDD-Converter-with/32630911049.html?spm=2114.13010608.0.0.U7NevU
Для него заявлено, что SSD и 2.5’’ HDD можно подключать непосредственно по USB, а 3.5’’ HDD через дополнительный импульсный БП (12В), через вход в SATA разъеме. Так вот, я вчера подключил к этому одинарному кабелю дополнительное питание через импульсный БП. И опять получил качественный прирост звучания, аналогичный отмеченному выше. Отсюда вывод - при подключении SSD через кабели USB-SATA 12В к плееру необходимо использовать доп. питание или два параллельные USB входа.
Я так понимаю, что Вы к этому уже пришли и, в принципе, Soundaware для своего D100 это рекомендует. Но что при этом происходит? Почему при одиночном подключении по цифре (цифре !) такая разница ? Цифровой шум или потери битрейта при стриминге ? Просто удивительно !

3 лайка

D3s чувствительно отзывается на подключение к моему сетевому фильтру Xindak-2000ES на 8 розеток,2 из которых с гальванической развязкой.Вот на эту развязку Шинрико реагирует с удовольствием-уменьшается гул трансформатора. Улучшается прозрачность звучания и в целом ВЧ.

Shinrico D3 с Л.Б.П. ZeroZone LPS-50-MK-1
Звучит хорошо (aes/ebu),но особой разницы по сравнению с usb(xmos) я не уловил.

4 лайка

Сергей, а на отдельное питание?

Не понял вас.Отдельное питание на что?

ZeroZone LPS-50-MK-Вы с чем используете?
можете рассказать про этот БП

ZeroZone покупал на али специально для D3.Выбирал чисто “по картинке”.

Ножки у шинрико не совсем одинаковые-корпус шатается.Я свой установил на 3 опоры,а у вас ,смотрю,спичка под ножку подложена.
А вообще,на данный момент обнаружил 3 недостатка:ножки,вонючий пульт и шинрико сигналы ловит с пульта от усилителя(например,хочу громкость увеличить,а шинрико перескакивает на другую песню в этот момент).И еще:размер в высоту в инструкции не совпадает с реальностью.

Про ножки и пульт это в точку!Пульт у них для галочки.Такое ощущение,что он один на всю линейку.

Вот вы жалуетесь на пульт, а у soundaware он еще хуже:grin:

А что не так с пультом? Размер нормальный, в руке удобно лежит, да и функциями вроде как все нормально. У SW - очень, ну очень большой и неудобный пульт.

Ножки можно спокойно отвернуть ( резьба нарезана в корпусе) и подложить любую прокладку или шайбу под одну ножку. У меня также было на D3, а на D3S все нормально.

1 лайк

Кнопка off есть,а оn нет…как-так? Много лишних и непонятных кнопок.

А каких кнопок перебор? Вкл/вкл и далее выбор по папкам. Спичек не подкладываю, стоит (дай Бог каждому) как вкопанный.