🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

По сети, или с карты/флешки/диска ?

В самой программе Buuble?)

проверю вечером

1 лайк

А если, например cuetool, разбить на треки?

Разбить можно конечно, но если Ширинко читает без проблем КУЕ со своих кнопок управления, и у Димы, например, читается даже программой Бубле, то возникает все таки справедливый вопрос, - и шо я делаю не так? Конечно это решение проблемы, но хочется меньше телодвижений.

PS Вчерась послушал вдумчиво музыку с флешки и с жесткого диска, с флешки звучит детальнее, более приятнее и разборчивее. Диски в основном WD, кабели к ним комплектные. Психологически не хочется слушать музыку, зная, что эти же треки, если переписать их на флешку будут звучать круче и удовольствие от прослушивания будет больше. Таки, созрею пожалуй на покупку чистого питания на ЖД, а шо делать?:confused:

3 лайка

Через пару дней переслушать эти же треки снова. Покажется что уже с WD они воспроизводятся “более приятнее и разборчивее”. Всё зависит от эмоционально-психо-физического состояния человека. Погоды за окном, квитанций за коммуналку, косого взгляда начальства и заинтересованного взгляда жены. И тд и тп. Так будет бесконечно.

2 лайка

Записать один и тот же альбом на флешь и HDD и сравнить, наверняка в итоге выяснится, что с флеш звучит лучше, и этому есть рациональное объяснение.[quote=“Cheba, post:1417, topic:1861”]
и у Димы, например, читается даже программой Бубле
[/quote]

Бубл видит .cue определённого формата, например если кодировка не та, то куй либо не играет, либо Бубл его вообще не видит.

2 лайка

Я поэтому про cuetool и упомянул. Ведь легче сделать нужный cue файл, чем ждать изменения ПО разработчиками. Которые, кстати, могут и не произойти.

1 лайк

:scream:
Вот так куй.

1 лайк

В смысле? Переименовать там что-то?

Программа делит единый файл на множество файлов с треками)

Я режу Xrecod-ом,но потом иногда видится по нескольку одинаковых файлов-треков (по сетке)

не видит у меня Буббл куе

1 лайк

К вопросу, что лучше Soundaware D200 vs Shinrico D3S
Димина Ширинка провисела в продаже немного больше недели и ушла за 35 тыс., на Доктор голове уже больше месяца продается Д200, никто не берет. Сейчас цена упала уже до 30 тыс.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?s=2874a0cd13dcfbc319202b11ff819cde&app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=21424

Это не показатель :slight_smile:
Но D3s на мой вкус лучше D200. Вообще тест с
D3 vs D3s vs D200 vs D100 был бы очень интересен.

4 лайка

D3S лучше D200, но лично моя проблема, что потом в тракте идет октав по rca) Хотел бы послушать ЦАП повыше уровнем и с AES входом, но не позволяет жаба)

У меня тоже по рса Октаве, привет братьям близнецам. Мне, сейчас, ничего не хочется, ни цапа нового, ничего. Хочется переслушать все то, что у меня накопилось. Синергия, звук нравится, Аркана межблок немного гуляет - то в темное, то в светлое, но магия остается.

Это сеть гуляет, это нормально. ))
Просто кабель хорошего качества и стало всё слышно и качество электричества в том числе.
У меня тоже постоянно чего то гуляет. ))

1 лайк

Согласен, не показатель, народ всегда на новьё клюёт активнее, очень часто потом жизнь на свои места всё расставляет.

2 лайка

Как проверенный вариант: TEAC NT-503, но это транспорт с ЦАПом на двух АК4490. Великолепное качество сборки, великолепный звук. Умеет всё, что умеет D100, за исключением - не может открывать iso-образы. Зато D100 не умеет играть выше DSD64, а NT-503 умеет и DSD256 тоже. Еще из плюсов - цена, как у D100.