🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

Ну, что качнул эту стенку - вообще не видит .wv, есть смысл перекодить в .wav? Думаю нет.

Лучше менее другую, я думаю :grin:

Заказал shd5 и прочитал здесь 2 отзыва об этом транспорте.1 отзыв,что звук у него хороший,2 отзыв,что звук плохой.Может есть другие мнения об этом транспорте?Хотелось внести ясность про звучание shd5!

У меня был в .wav.

В wav не играл, а более тяжёлый wv играет? Чудеса!

Наверное : 1 - выход с коаксиала
2 - выход с RCA после ЦАПа

@Ol21728400eg сравнил Shinrico D3S и стоковый Д100, цитирую:

По теме сабжа - ширинка у меня уже была в руках - та которая D3S. К ней был пришпандорен высокого класса внешний БП (внутренний у нее, мягко говоря, так себе и даже после замены на Талему в версии S).

Резюме коротко: с внешним БП чуть лучше чем D200 (на уровне именно чуть, но это чуть в окрашивании звука “оконтуривании” его что-ли , а по общей картине примерно паритет , учитывая все нюансы ) с D100 (конкретно с моим) нет конкуренции. При всех равных (если убрать разницу в софте и прочее и брать файлы изначально высокого качества) D100 совершенно спокойно обходит ширинку и тут глухим надо быть чтобы не слышать этого. Слышно особенно на сложных композициях - там просто нет вопросов кто натуральнее.

Чуда не происходит. По софту не буду комментировать - это в данном случае не особо важно. Максимальный “потолок” ширинки примерно ясен - в том варианте что был у меня (может софтом они чудо сделают - но не уверен).
Ширинка главное не умеет хорошо давать сложную музыку, это для меня фатальный минус. БСО для нее в хорошем сетапе сразу слышно упрощенным. Увы. Я ждал большего от нее, с внешним БП тем более, с кабелями высокого уровня.
Ширинка грубит звук, фрагментирует его.Чем больше фрагментов,тем сильнее это заметно. Здесь не минимальные отличия, другой подход.

4 лайка

Фото были? )))
А если серьезно, сравнивал с д100, выводы сделал относительно д200, файлы откуда брал для Ширинки, если с жд, то похоже описанное, звук проще)))

ВсехпорвалЬ.

Выход был AES, кабели хорошие, источник обычно SD Card.Наверное был и Д200. Фото не было, но Вы ведь фото тоже не выкладывали? Да и никто не требует, это просто мнение, можно принять, можно нет. У меня вот нет мнения, т.к. Ширинку не слышал.

3 лайка

Дим, да понятно все, и ожидаемо. Я ведь не спорю, что д100 лучше на бсо, но в сравнению с д200 не согласен. Фотки кстати выкладывал подробно))

Олег просто сразу предвзят был, еще до теста, это чувствовалось…

2 лайка

Напоминает тест Олегом Арканы

2 лайка

Мне в данном случае так не показалось. Поясню: Олег говорил, что изолирующий транс в AES/EBU Д100 не нужен, и даже вредит. Немного позже у меня была возможность лично в этом убедиться. Также он часто говорил, что стоковая начинка Д100 не просто экономия, а возможно осознанный выбор разработчиков, даже если они презренные и глухие, для некоторых, китайцы. Недавно я заменил в БП Д100 стоковые Рубиконы на более грейдовые Ничикон КГ, результат неоднозначный, поэтому можно сказать, что и в этом вопросе Олег оказался частично прав.

Что-то пропустил, да и не суть важно.

Олег всегда предвзят, если это не Беркли.

1 лайк

Нехочу и не буду спрашивать кто есть Олег, и кто его знает (хотя бы видел :slight_smile: ) лично, но видел кто хотя бы фото сделанные им, обозреваемых/тестируемых аппаратов?

1 лайк

Фото его я никогда не видел.

Как то не понятно всё написано у него. Завуалированно. Лучше бы и не писал.

1 лайк

Уж как есть, это же не научный доклад Нобелевского лауреата:slight_smile:, тут в баре и позапутанней бывают мнения.

[quote=“dimian, post:1691, topic:1861, full:true”]
Уж как есть, это же не научный доклад Нобелевского лауреата:slight_smile:, тут в баре и позапутанней бывают мнения.
[/quote]До этого его обзоры были научным докладом, СИБИРСКОГО ЗВУКОВЕДА, куда там ноб лауреату ))) . По этому вбросу в чём конкретно отличия не понятно.

Грубит, фрагментирует, окрашивании звука “оконтуривании”,натуральнее. Птичий язык какой то.

1 лайк