🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

d3s умеет ждать!

2 лайка

Что ещё за луксури? У План А таких вроде бы нет.

Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
Являюсь обладателем dv20a уже 3 месяца. Звук за свою цену боле-менее устраивает, навигация постоянно напрягает, карту периодически не видит. Но главное, недавно, будучи оставленным в режиме стоп в течение 2 часов, перестал реагировать на кнопки и потух дисплей. После некоторых безуспешных танцев с бубном обратился к мастеру - говорит, нужно менять прошивку. Написал продавцу с просьбой выслать прошивку, уже две недели молчит. Вот такая история у меня с этим плеером. Поэтому и попал сюда, заинтересовавшись другими аналогичными источниками. Но денег уже надо будет в 2-3 раза больше.

Первопроходцем быть конечно почетно, но с возрастом ставить эксперименты на себе становится лениво. :slight_smile:
Не в основном сетапе более пяти лет вполне успешно эксплуатирую технику от Logitech – дома есть пара Touch и Duet, все без проблем играет по сети с NAS. Ради интереса сравнивал разнообразные китайские изделия до 500$ с Squeezebox Touch с линейным боком питания и небольшим твиком (звук снимал по цифре) – по звуку Touch в большинстве случаев оказался ощутимо лучше, а по удобству эксплуатации просто вне конкуренции.

Был Touch с линейным БП , играл хорошо… , но D3S удобнее в эксплуатации и играет ещё лучше.Поставил приличный сетевик и новый предохранитель.Сейчас всё устраивает и назад возвращаться не хочу…

4 лайка

Остались еще такие, кто не послушал D3S, но хотел бы?

Ага :slight_smile:
Послушал бы d3s и/или D200/D100

1 лайк

Есть, да, такие.

1 лайк

Соглашусь, что по звуку D3S поинтереснее, чем Touch + ЛБП, но не существенно, но у D3S цена повыше раза в два, чем у Touch + ЛБП, а кроме того D3S не очень хорошо дружит с сетью, а у меня все музыкальная коллекция на NAS.

Для своей ценовой категории Squeezebox Touch до сих пор баргин, подтверждение тому цены на вторичном рынке на б/у Squeezebox Touch.

Да интересно было бы послушать доступный источник.

1 лайк

Это мечта – все хотят получить хороший звук за недорого, но реалии пока не радуют :slight_smile:

Да вот просто и хотелось бы понять как они вообще играют по сравнению с пк/ноутом как источником:)

Вариант “пк/ноут”, бывают очень разные, например, у меня был источник на основе ПК + Adnaco + Lynx L22 + линейный блок питания. Цена такого источника была раза в три выше цены новой D3S. По звуку такой источник переиграет D3S, но по удобству эксплуатации D3S лучше.

ага, тоже так до сих пор и не уяснил этот момент. флэшки, карты и HDD по USB это все прекрасно, но что с воспроизведением файлов по сети, однозначного мнения так и нет?

В природе ещё существует просто D3, дешевле чем “S”, но по звучанию практически не уступающий. Вроде бы кто-то здесь отмечал это.

2 лайка

Если интересует абсолютное качество, но музыка по сети везде проигрывает и в SoundAware и Shinrico.

А какое Вы хотите мнение? Есть факт - Ширинка по сети играет один файл и останавливается, требуя снова нажать “плау”:slight_smile: И это пока не починили.

1 лайк

Это когда файлы на NAS или на ней самой?

На NAS

Хочу услышать, что это мелкое недоразумение победили, и сетевой плеер действительно стал сетевым :slight_smile: Помню
dmitre, не так давно писал, что Shinrico воспроизводит файлы по сети, правда я может что-то не так понял …[quote=“LBoutonnat, post:1929, topic:1861”]
И это пока не починили
[/quote]
судя по всему не в этой реализации уже… :frowning: