🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

Новых “победных” прошивок пока нет.

Слушать музыку с NAS для меня не очень удобно: нужно сходить в чулан и включить NAS,потом минут пять ждать пока там всё загрузится и заработает. Слушаю музыку день-через день,час,два. В остальное время держать NAS включенным неразумно.Выключать NAS желательно через комп, т.к жесткие диски надо выключать осторожно,т.е ещё и комп надо включить.Поэтому через NAS смотрю только фильмы через сетевой плеер,а музыку через подключенный к нему жесткий диск-но и тут тоже надо включать телевизор,т.к всё управление плеера через него.И вот,наконец, скоро приедет моя Шинрико и я смогу просто нажав пару кнопок,как в старые,добрые времена,быстро и без проблем просто послушать музыку.

2 лайка

Постоянно это говорю! В топку компы! :slight_smile:

Ну, у меня то он все время включен, живет где-то своей жизнью, и потому мне все остальные варианты, прямо скажем, не очень…:confused:

1 лайк

Да,при постоянно включенном NAS, всё упрощается,т.е у Вас ситуация немного другая, в отличии от меня. Вам остается только бекап делать периодически-всё таки круглосуточно работающий сервер опасная штука:slight_smile:

Когда в декабре я брал послушать D3S, с сетью он нормально не дружил, возможно сейчас прошивку допилили.

Но я сам помню по DLNA у меня все играло. Что-то вы напутали. И прошивка была 23.

D3 сравнивал приятель с моим Touch с твиком + ЛБП, к сожалению, я в этом участия не принимал, так как был в командировке - в слепом сравнении D3 ему понравился меньше, чем мой Touch, а невозможность нормальной работы D3 по сети послужило поводом для его продажи.

С NAS альбомом или по одной песне?

С ноутбука с DLNA-сервера, альбомом, конечно.

Какой смысл в NAS, если он не включен постоянно. У меня NAS работает всегда, на нем большая коллекция музыки и видео, которая без проблем раздается на несколько сетевых аудиоплееров и пару телевизоров.

2 лайка

Можно максимально приблизиться к качеству с SD карты, если убрать роутер на пути сигнала. На Soundaware, во всяком случае удалось.

А управлять как?

У меня NAS играет роль сервера для хранения больших объемов информации. Использовать один большой жесткий диск нельзя,т.к сетевой плеер не читает такие объемы.К тому же, на NAS установлен UPnP Twonky ,т.е все видят видео и аудио библиотеку ещё и по Wi-Fi,но в моем случае,не 24 часа,а по необходимости.

1 лайк

Как обычно. Роутер-NAS-Soundaware. Конечно, при условии, что в NAS две сетевые и есть поддержка моста (Tiny, к примеру так умеет, еще и Bubbleupnp на борту, совсем удобно).

С NAS Synology подружить нормально Shinrico не удалось, и насколько я знаю, не только мне, а вот с Soundaware таких проблем не возникало.

У меня NAS тоже играет роль сервера для хранения больших объемов информации с раздачей как по проводу, так и по Wi-Fi, только он никогда не выключается, так как регулярно востребован.

Остались!

Конечно

Интересно было бы узнать про качественные блоки питания на 9V. Про китайские уже было выше сказано-результат не предсказуем,т.к не предсказуемы комплектующие там. Я вот присмотрел Teddy Pardo -может кто сталкивался,как качество у него? И есть ли смысл заморачиваться с питанием к Шинрико?