🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

У меня нет усилителя с ЮСБ ))) По коаксиалу слушаю

А по коаксиалу файлы 192 кгц играют?

У меня слегка гудит аппарат, это нормально?

Кстати Шинрико Д7 принимает SSD без проблем

Здесь тоже в меню можно выставить время, но мне удобней с пульта. Да, это очень верное определение, аппарат шустрый и всеядный. У меня пока одно замечание - дисплей недостаточно информативный, но это уже мелочи.

В звуке слышите фон ?
Имею в виду из динамиков , или гул корпуса аппарата.

Если гул корпуса то транс плохо собран, обычно в этом ценовом диапазоне такое может быть.
Но в принципе такого быть не должно.
Этот гул потом по всем компонентам ходит через плату. Учитывая что это источник звука и источник вибраций то я бы внимательно посмотрел на этот момент.

Гул только с корпуса идет

В том то и дело, что подозрительно когда транспорт гудит

Это же не усилитель

Да там и не большой трансформатор…
С чего бы ему гудеть.

Может, как всегда его намотали с меньшим количеством первички :joy:
Надо бы проверить.

Беда в том что он там по идее (хотя я не видел как реально внутри ) стоит прямо на плате жестко, там где вся основа.

Транс синий ш образник залитый. Обычно себя так не ведут.
Если гудит… и это ощутимо рукой по корпусу, ну я бы подумал про замену.

Все же источник, и многие пирамидки ставят, ножки, и прочие анти вибрационные штуки, а ТУТ он сам источник вибраций как быть)

Вопросы к План А ))

  1. Не проигрывает хай резы даже 96 кгц по коксу
  2. Гудит

Поэкспериментируйте с подключением к силовой сети. Запитайте от другой розетки (один прибор= одна розетка)/ поменяйте фазировку/ отцепите земляной провод (при его наличии).

2 лайка

Плюс попробуйте поставить аппарат на другую поверхность. Стеклянную, например. Мы тестировали ваш аппарат перед отправкой. Ничего не гудело.

Касательно файлов 96 kHz надо очень вежливо попросить @Van1969 послушать конкретный файл у себя в системе, чтобы понять читаются ли у него такие файлы через коаксиал. Если да, то вопросы будут к остальному тракту. Если нет, то ждем прошивку.

У меня данный аппарат запитан от выделенной линии, один на 1 розетке

Попробую вечером его подвигать по поверхностям.

Тут есть один нюанс у меня пока временно на коаксиальный выход подключен кабель Ortofon ref 905
Он не цифровой, но честные 75 ом
Это может влиять на невоспроизведение каких либо файлов ?

Однако даже по ЮСБ на мой ЦАП не проигрываются файлы выше 192, про DSD вообще молчу, идет шум стеной и на фоне еле слышно основная музыка

Как то не рентабельно выделенку тянуть на одну розетку… Или Вы всё остальное от выделенки поотключали и всё-равно гудит? Тогда это эпидэмия :mask:

У меня 3 выделенные линии, на одну из них подключен Шинрико
Допустим рядом на соседней выделенке висит Yulong DA8 и никакого шума от него не слышно

Кстати у меня еще гудит Naim Nait 5si

Может постоянка у меня в квартире поселилась?

Насколько я помню на диске террабайтовом файлов свыше 192 не было. Я скачал файл в формате 24/352.8 здесь http://www.2l.no/hires/ и он спокойно проигрался. Подключал D7 к LKS MH-DA004.

Про DSD уже вам писал и здесь писал.
“У меня получилось проиграть файлы только в формате DSD64 (DOP). DSD128, а также передача DSD музыки в режиме Native (его можно выбрать в настройках) еще не работают.”

Пардон, я про Nativ забыл
Попробую DoPом пустить
И ваш файлик потестить

По DoP DSD норма проигрываются
По оптике и коксу выше 176 кгц звук не идет, на ЦАПе надпись No signal

Гудит …
Перестановка, смена розетки, ничего не помогает

По поводу проигрываемых форматов… Китайцы для эксперимента насовали на диск столько всякого… Но и хороших вещей, наверно. Не люблю навязанность, поэтому поначалу хотел отформатировать диск, но жаба она и в России жаба, поэтому просто слил всё на архивный 3зтерабайтник и успокоился, залил и слушаю то что хочется. Только ради вас с чайнаархива залил обратно сей список, можете поискать на своем (перед этим попробовал по ЮСБ присоседить архивную трешку - Д7 видеть отказался, поэтому пришлось идти другим путем).2017-08-28_17-37-47
Сначала запустил в Nativ, пока не споткнулся об Еру - звук пропал, ессно, ибо слушаю по коксу. 2.0 в Nativ и педыдущих преобразовалках пошла, 5.0 не пошла , хоть вроде уже в данной прошивке преобразование 5тиканального звука в стерео предусмотрено - ну не для всех, видимо, пару файлов в ручную переведенных из ISO в непомню уже что, флак ли дсд, до этого играли. Поигрался и хватит, не так много у нас звука (не кино) в 5тиканалке).
Ну и один альбом играть отказался категорически - AIX, не знаю, чем и как этот альбом конвертировали. Как то так, надеюсь, чем помог.
Ну и по поводу гудения - посмотрите выше в ветке, в каких спартанских условиях стоит у меня Д7))) Не ГУДИТ!!!
И еще, он у меня сейчас от линейного 9В/2А запитан - звук ровней, но и от переменки 220 проблем не было.

Спасибо!

У меня в прошивке написано D3 Digital MUsic Player

У вас также?

Подтверждаю - D3 в информации, писал китайцу про обновление - ответил, зараза, что заболел, отпишется на неделе… Ну-ну