🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

Так вот я через такой ссд подключал(типа диск сверху вставляешь в раз.ем), но там внутри своя схема и она может портить звук.
Мне показалось тогда,что ссд звучал лучше внешних хдд.(хотя я тогда не включил линейное питание лабораторного блока, а подключил хорошее импульсное сеасоник)

http://www.pcdesign.ru/tovar/108033.html - вот например, там на фото видно.

Енергопотребение тошиба 0.01 а, wd 0.26 a (подключил через тестер усб для моб телефонов)- это говорит о том, что включен энергосберегающий режим-как отключить его хз…

Который ниже играет мягче, который выше играет с напором жестче, звонче.(как ни странно мне нравится пока вд -который выше)
Вот и пытаюсь понять в чем дело…

Да и еще, USB провод сделал без питания, только данные.

Вот и ответ, чтобы звучало нужно думать.( а цель была,чтобы открыл коробку, включил и все хорошо:) Я вот с тини многое прошел, а тут опять засада…:slight_smile:

У меня все необходимое было и я просто подключил, так как посчитал, что так более правильнее, чем запитывать от Ширинки. И еще раз повторюсь, что больше не сравнивал с SD.

Возможно тест хдд на звук вообще не правильны,тк я слушаю только 1-1,5минуты песни потом переключаю на другой , а он заснул -просыпается,раскручивается и привет.(А выводы сделаны)

Я уже давно показывал своё решение этого вопроса, здесь есть на форуме.

Его уже не найти.

Кто хочет - найдёт.

Можно подробнее, тем более не тока я один прошу…

Огласите весь список…пожалуйста…

http://soundex.ru/index.php?/topic/42637-soundaware-d100pro-и-модификации-доработка/&page=3#comment-1412056
пост №66

Не зная этого, я выбрал правильный путь.

2 лайка

Как у Вас всё… сложно…С такой обвязкой я взял бы источник посолидней и не занимался самодеятельностью.
Хотя с инженерной точки зрения - всё правильно.

Я всегда думал , что задача " твика " достичь максимального результата при минимальных вложениях…
А тратить на " игрушки " хуеву тучу денег не стоит , т.к. лучше взять аппарат более высокого класса и закрыть тему.
Целесообразность результата и капиталовложений должна быть на первом месте.Запихивая в тракт дорогостоящие конденсаторы я получал бешеное разрешение которое мешало общему восприятию.
В данном случае Вы обратили внимание на шипящие , хотя низы вроде-бы стали получше…
Спасибо за подробный отчёт и личные впечатления , есть тема для обдумывания.

2 лайка

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (С)

1 лайк

Кстати ( о птичках … )
Ваши колонки достаточно “тугие” , при сопротивлении в 8 ом им нужен усилитель с номинальной мощностью от 30вт до 150вт ( и желательно транзисторный , т.е. мощный ) , а ваш выдаёт только 20вт на этом сопротивлении…??? Как колонки проявляют себя с усилителем на малой громкости ???

Основной недостаток ( или беда ) Pro Ac -ов это низкая чувствительность в 88дб … Я всегда рекомендовал для работы с ними очень мощные усилители…