🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

А данный пункт:

Будет добавлена поддержка файловой системы “Andrews system”. В результате через USB порт D7 станет возможным задействование сетевых возможностей устройства: проигрывание музыки по сети и использование мобильных устройств для управления воспроизведением.

пока не реализован?

Пока нет. Сейчас стадия тестирования проходит.

Хорошо если все эти фишки заработают
Очень надеемся

По спарингу HDD - SD:
По первым впечатлениям с карты было немного получше, но в связи с тем что усилитель не настолько меломанский - пока АВ-ресивер Маранц напрямую использую на колонки и наушники, поэтому небольшую разницу заметил, но жду в скором времени немного другой тракт - там подойду к этому вопросу посерьезней. Диск ведь крутится))) Хочу прикупить SSD и вот тогда сверить - это будет честней. Пока так. С картой хуже из практических соображений, lossless файлы велики и на карту приходится регулярно переписывать. С терабайтом диска проще, всегда можно порыться по каталогам…

Интересно …

А сравнить D7 с чем нибудь была возможность?

Это пока навряд ли )

На просторах Ali появился REDCORE RCDP 400A в новом костюме ( передняя панель похожа на SW D300, но на мой взгляд, 400A смотрится интересней, а живьем еще лучше). Посмотреть можно здесь: R 007 RCDP400A цифровой проигрыватель без потерь CD плеер WAV/FLAC/кий/AIFF/APE/MP3/DSD/ALAC Поддержка app пульт дистанционного управления купить на AliExpress

HTB1xZQ1SXXXXXc8XFXXq6xXFXXXy


Упакован аппарат хорошо, в комплекте пульт, описание на китайском языке, сетевой проводок, SD-карта на 8GB (полностью заполнена китайской музыкой).Размеры: 320х260х75+10(ножки)мм. У меня вариант без ЦАП, только транспорт. Чисто внешне плеер сделан отлично, все хорошо подогнано, никаких перекосов, ножки стоят нормально(у D3 и D3S приходилось делать подкладки), кнопки без люфта, дисплей контрастный, все четко видно на черном фоне с двух метров, у D3S я с такого расстояния,уже напрягаюсь - видимо не “зоркий сокол”). Аглицкий язык есть, но до него надо не сразу доберешься. Жесткий диск 1ТБ считывает моментально, все переключения быстрые, с пультом и прочими возможностями плеера надо еще разбираться, но мы ведь все нетерпеливые, хочется включить побыстрее, что я и сделал. Аппарат, прямо из коробки, слушал часа четыре через коаксиальный выход, по звуку на одном уровне с Shinrico D3S, какой-то разницы я не почувствовал. Надо погреть его, а уже потом можно будет попробовать сравнить их. Аппарат мне понравился. Для наших “шаловливых ручек” места для апгрейда в аппарате есть, можно смело с молотком и зубилом и … выправить дефект. Плата должна стоять такая же, как в Wilmer Workshp DSD Trans SE(эта тема на форуме есть), прошивки тоже должны подойти. Про работу сети ничего не скажу, но китайских нареканий не было. На Ali скоро начнется распродажа,можно купить дешевле. Немного фото:

13 лайков

Черный корпус имхо более труЪ.

Denafrips черный, решил и RC пусть будет черный. Это фото такие, в натуре он отлично смотрится,и зачернили его хорошо, не как DIY коробки, в которых ЦАПы продают. И дисплей нормально в углубление вписали, нет по бокам пустоты,как в D300.

Д300 там фальш панель перед LCD, то есть не нужно обнижение делать по корпусу как тут.
Впрочем от этого не уйти если ТАЧ.
Кстати а почему сверху вниз а не изнутри сделать однижение под экран и стенку 0,5.

Все же чутка дизайн выдает китайскость, пока не могут от этого уйти.
Я уже по дизайну меню вижу что все как то в притык и без красот.
Хотя цена наверно диктует свое.

Как по мне то повальная мода на эти кнопки светящиеся, это всего лишь тот факт что не могут сделать свою кнопку, и юзают массовый товар как и все.

Вернее нет… мы им просто не показали что можно делать по другому.
А вот кнопочки справа мне что то да напомнили, то ли Наим…

На всех конечно угодить трудно, но здесь видно,что ребята поработали над дизайном и ушли от стандартной плоской панели, которая была у них раньше.Первые REDCORE, SW D200, Shinrico D3, D3S - все как братья-близнецы. А сетевая кнопка (такие я даже на каких-то западных аппаратах встречал и не дешевых) на передней панели для меня лучше, чем какой-то тумблер из прошлого столетия или выключатель на задней панели. Мне кажется нет никакого смысла обсуждать, что и как можно было сделать - это сделали они и сделали вполне прилично и у них свой китайский необъятный рынок, а наши пожелания (пока) для них…А вот цена за такой аппарат, я думаю, нам подходит.ИМХО

2 лайка

В рамках цены конечно.

Тут сложно сделать крутой внешний вид, но уже значительно лучше, согласен.

Ну а кнопка с подсветкой уже порядком поднадоела, такой себе приевшийся вариант, кто только не заюзал.

2 лайка

С тыла видна бюджетность, увы.

Влад, а почему выбор пал на Redcore? Ведь эта конторка сама ничего не разрабатывает, вся продукция OEM, кто делает ПО тоже непонятно. В данном случае плату 400А и экран берут у Union Audio, которая имеет свою продукцию/подразделение Wilmer Workshop.

В теме про DSDTrans SE я писал что ставил ПО Redcore на свой транспорт и звук был не очень, слишком простоватый.

Почему не взяли Wilmer, по цене почти так же? За небольшую доплату можно было у них же (в Гонконге) заказать отдельную клок плату и т.д…

2 лайка

Дмитрий, я хотел взять Wilmer, но не сумел связаться с ними ( видимо опыта в таких делах у меня маловато), а тут появился новый Redcore (как пишут на их них форумах - доработанная версия и последняя прошивка) и я решил попробовать его. Я писал Вам насчет прошивки, можно будет попробовать установить, какую-нибудь из ваших. Платы в них абсолютно одинаковые, может быть какие-то детали в Wilmer поставили лучшего качества, не знаю. Послушаю несколько дней, потом крышку сниму и посмотрю что и как. Клок плату я бы заказал, но не знаю как. В планах заменить LT1085 на LT1963 и установить отдельное питание на LT3042 для питания внешнего жесткого диска. А пока пусть погреется как следует, SW D200 и Shinrico D3S грелись около 200 часов, как дохтор прописал.

3 лайка

А как на Шинрико 7 на внутренний диск файло закачивать?

С аппаратом же идет специальный блок для этого, Вадим. Вставляете в него жесткий диск, а док-станцию подключаете к компьютеру и вперед.

Понятно.
Это я впрок спрашиваю, так как аппарат служба доставки на работу принесла, еще не распаковывал.

Кстати спасибо за быструю доставку!!!

Мне еще с России ни разу так быстро ничего не приезжало)

Парни, кто в теме, какие источники из обсуждаемых здесь позволяют выводить звук по AES и РЕГУЛИРОВАТЬ его громкость?

Шинрико Д7 пока точно НЕТ! (((