🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

Цена в Китае на D7 900 $

Интересно, в начинке изменения только процессор и LCD ?

Сеть исчезла. На задней панели нет сетевого входа.

3 лайка

Вай фай встроили что ли? Как им теперь управлять, с пульта и с кнопок не удобно(((

Притом, что ни того, ни другого никто в руках не держал.

Так сравнение проводить намного интереснее :grinning:

Точно!
Я могу прямо щас по картинке :grinning:

1 лайк

Не одолели ! :slight_smile: Значит наверное и в 3-й серии не появится :frowning:

Они у себя организовали тур, если верить ихнему форуму.

1 лайк

Интересно,версия Shinrico D7s появится?

По ходу D3S уже весь пораспродали, по крайней мере на Табао, вместо продажи Ширинки вот эта девочка

В России две по 32 на авито, зачем везти новую?)

1 лайк

В сизо деньги на грев нужны, вот и продают, авито опасное, а китайцы не обманут))))

Эт чего, Дедвухсотый на стероидах? )) Чай поди, вместо сети винт на попе торчит? ))

Ну одно из двух авито моё, а то и правда холодновато стало в камере)

3 лайка

Подогнать чая и сигарет?)

2 лайка

Может пару мобил со столичными номерами? :slight_smile:

Что скажите…?Кто кого…

2 лайка

В субботу выложу развернутый отчет

Ну что же. Приехал ко мне Soundaware d100 pro deluxe и делюсь первыми впечатлениями.
Первое подключение по RCA (переходника на BNC в комплекте не было), но так будет честнее сравнивать с shd5, который имеет только коаксильный RCA и оптический выходы.
Включаю и… ВЧ яркие до невозможности, натуральный песок, режет уши) И это с коаксиалом из литцендрата митцубиши, который я выбрал из 5 других коксов, и который реально прибрал яркость ЦАПа Gustard X-20pro (на ES9028) и сделал звучание системы для меня максимально комфортным и достаточно реалистичным. ОК, в первый день другого варианта не было, меняю кабель питания с DH labs red wave (стоял на shd5) на медный фошисский klangfilm от Сергея Стекольникова (SergSt), стало чуть полегче, но все равно очень резко. Звучание яркое, красивое, обилие деталей, басс не теряется несмотря на очевидное подчеркивание ВЧ, но слушать такое утомительно. Так был разрушен мой архетип звука последнего года и надо было что-то предпринимать.
Заехал к SergSt, взял у него пару цифровиков AES/EBU - такой и такой
Первым подключил серебро, сутки на прогрев и вперед. Звучание приняло темную сторону силы), ВЧ не потеряв деталей и динамики стали вполне приемлемыми, да и спектр частот выровнялся, что мне и требовалось. Ключевая разница между shinrico shd5 и Soundaware - это большее количество обертонов, гораздо лучшая тембральная проработка звука при воспроизведении с использованием последнего. Фил Коллинз, Далида, даже Ева Кассиди перестали орать в микрофон, появились эмоции в их голосах, о том, что их стало больше у Джонни Кэша или Кассандры Уилсон я и не говорю. У Толи Левина) (Bozzio, Levin, Stevense ‘Black Light Syndrome’, можно ставить любую композицию) я услышал вибрацию струн на стике, а не только “басс в пол”, как раньше. Не дает этого Shinrico, подключал его несколько раз, проверял себя. Впервые услышал чудесное разделение струнных у Чайковского в “Тройке” и в “Песне Сольвейг”.
Второй момент - удивительная способность Soundaware выделять звуковые артикуляции как переднего, так и вторых планов. Очень мощно зазвучали крещендо Жака Луссье и Кита Джаррета, ‘Strange Place for Snow’ E.S.T. слушал затаив дыхание. Где-то прочитал, что данный плеер играет музыку отстраненно и неэмоционально. Нууу, если это не эмоции и он их не передает, то что же тогда делает shinrico ? Да, все это впечатления нескольких дней прослушивания, а не одного удачного присеста))
В защиту shinrico хочу сказать, что какой-то серьезной разницы в локализации источников звука, т.е. в звуковой картине я не услышал. Она не сильно поменялась. Возможно, это заслуга не shinrico, а других компонентов тракта, но тем не менее. Не могу сказать, что есть различия в динамике, особенно на “тяжелом” материале (Dream Theater, Metallica, Arcturus, etc), с этим у shinrico все неплохо, в т.ч. и с детализацией на тяжмете.
Немного об эргономике. У shinrico есть круговая зацикленная прокрутка папок. Если их много, как у меня, то построчный скроллинг с тем, чтобы добраться до конечных букв алфавита или папок с названиями на русском, напрягает, проще идти “сверху или снизу”. . У Soundaware такого нет, но на пульте есть PageUp/PageDown, что в общем помогает. Soundaware не играет или странно понимает файлы m4a формата ALAC, у меня таких довольно много (делаю для айфона жены иногда), Shinrico ест все. Проблемы с cue есть и там, и там, почему так при корректных записях в cue - загадка. Shinrico разрывает соединение с ЦАПом при любой остановке (если верить ЦАПу), Soundaware держит ЦАП мертвой хваткой даже в режиме standby. Хорошо это или плохо - не знаю.
Экономическая составляющая
Shinrico: плеер 35k + кабель питания 15k (red wave c audiohobby.eu) + Коаксиал RCA ~20k (условно, т.к это была половинка межблочной пары стоимостью 35k у SergSt)
Soundaware: плеер ~70k + кабель питания 15k (klangfilm SergSt 1.5) + коаксиал AES/EBU ~17k.
Стоят ли различия в звучании данной разницы в цене ? На мой взгляд да, музыка нужна нам для эмоций и soundaware дарит их больше.

11 лайков