🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

ммм… посмотрим

У меня тоже по началу гудел D3S, потом прошло. Не знаю, что это было.

Да файлик бы с записью.

О как интересно!

А как долго гудел?

После гудения звук улучшился?
))

Я сегодня постараюсь запись сделать

Видимо плата за улучшенное питание)

Не могу ответить - не отслеживал. На звук не влияло. Вот после замены конденсаторов на менее “шумящие”, вроде как звук стал лучше.

А внешне питание не подводили?

Нет.

@wehr-wolf опирался в своих рассуждениях на фото платы D3S, и в целом его выводы по напряжениям верны. (по поводу 12V постоянки).
Но для большей достоверности, было бы лучше рассматривать внутренности именно D7
Мало ли там чего переделали.

На плате D3S вижу по входу внешнего питания защитные диоды. Надеюсь и в D7 их поставили :slight_smile:
И по фото внутренностей же D3S - центральный пин там +, а внешний - (земля).

спасибо, учтемс

А , ну да. Ведь можно подсмотреть на D3s этот бп.

может они ничего не меняли в железе, просто прошивку новую пообещали и назвали Д7 )

Есть небольшое подозрение ))

При этом, раз у них на задней панели на входе написано 9V, и на защитных диодах капелька упадёт, то значит скорее всего, все внутренние микросхемы питаются после стабов от +5 и +3,3 вольт. И всё остальное просто должно уходить в тепло, нагружая стабилизаторы. Поэтому лучше уж тогда искать внешний БП именно на 9V
И получается тогда, что внутренний транс больше нагревает стабы, раз после него выходит 12-13 вольт. Возможно и в этом одна из причин того, что с внешним 9-вольтовым БП играет лучше.

Купил БП импульсный 9В - 2А
Подключил к Шинрико, тишина кромешная слышно только как его саташник шелестит

Запись звука через его 220В сделал, видео - хуже некуда, звук тоже
Сначала он выключен, потом включаю и слышно …

Залей на Vimeo.com

Ну как видишь :wink:

Там хоть гудение слышно? ))