🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

Совсем не факт, что сброс БИОС. Больше похоже на какие-то переключения клоков.
А тот, что около стабилизаторов в блоке питания - лучше не зная не трогайте. Да и вообще, без понимания и уверенности, лучше поостеречься и не лезть, и никакие зазря не перетыкать :slight_smile:
Там ещё на платке проца два переключателя виднеется.

Вообще, видно что некий прогресс относительно 3-ей серии есть.
Вот вопрос у меня только, что это в последний год китайцы так расщедрились на Elna Cerafine/Silmic? В аппаратуре известных мировых устоявшихся фирм такие только в ответственные места ставят, в остальные места - подешевле. А тут в этом китайце прям россыпь… Во всём устройстве только один более дешёвый виднеется, и то на лицевой панели… :thinking:

Да, у меня тоже закралось такое чувство, что где то открылось пару фабричек, есть спрос есть товар.

Конечно, “Силмик” нельзя сказать что дорогой кондер, разве что с позолотой ног, но в целом он заметно дороже китайских рубиконов.

Производители следят за модными тенденциями, и не только производители самих приборов… а и некоторые дельцы деталей.

1 лайк

недостающий винтик закрутил
звук не улучшился

1 лайк

Добавлю фото внутренностей Shinrico D7 :


1 лайк

И вот кое-что видно, с изъятым винчестером:
Shinrico_D7_ins_
Shinrico_D7_ins__
Shinrico_D7_ins_power

2 лайка

красота

Да тут тоже винтик не закрутили, я думаю просто на сборочной линии не показали что его нужно закрутить.
Оно так и пошло в серию.

потом проще будут в суде отстаивать свою позицию, якобы это чисто наше оригинальное инженерное решение, ни у кого мы ничего не слизывали
вы где нибудь в другой схемотехнике видели, чтобы винтик не закрутили?
нет!
так что отвалите от нас!

Кто пробовал на Ширинке (D3 или D3S) подключать SSD диск? Есть ли разница по качеству звучания с картами памяти? Подключал простой внешний диск, при сравнении он проиграл, будет ли разница при подключении SSD при условии питания его не отдельно, а стандартно из Ширинки?

как вы слышите разницу между носителями …
что то на моей никакой особой разницы не услышал
ну может быть на уровне показалось SSD чуть суше играет чем HDD

Михаил, а как это простой внешний выглядит? Вытаскивается сам HDD из бокса?
Есть ssd, интересно сравнить, своего hdd для сравнения нет.

Обыкновенный внешний HDD, в пластиковом корпусе, наверное 2,5 размер, ноутбучный. Корпус клееный или на защелках, вытаскивать его оттуда как то стремно.

Разница очень хорошо слышна если слушать с карты памяти и тот же самый трек с внешнего жесткого диска, на последнем звук более упрощенный, схематический, уходит меджик…

Какой разъем у этого hdd?

ну видимо внешний HDD с разъемом 3.0 микро В

Подключал через внешнее питание ssd…(описывал давно- ssd показалось лучше, чем wd и toshiba usb, но карта sd недосягаема)(Все зависит от питания диска -воткнуть ссд с плохим бп не выход…Для себя выбрал несколько sd карт…

Я тут смотрел на фотку, и поначалу глаза протер… думал почудилось… а н нет )

Это один D7

image

Это другой D7

Без-имени-1

Впрочем опять же, я говорю как есть, на сборочной линии просто технолог НЕ показал что МОЖНО и нужно образать кабель под корень разьема.

1 лайк

На Ширинке D3S карты 128 Гб 10 класс читаются? Пробовал Кто?

Да все работает у меня стоит 256 Gb Lexar

2 лайка

Дмитрий, вскрытие сделал, платы абсолютно одинаковые, а вот внутри свободного пространства поменьше. Клок стоит на 24.000, как у Вас, можно попробовать поставить прошивку от Wilmer. Платки стабов на LT3042 получил, погонял часов 15 (пришлось заменить диоды и выходной транзистор). Также заказал плату I2S HDMI (LVDS), но пока еще не пришла. На моей плате стоит дата - февраль 2017. В мостах стоят 2Амперные диоды Шоттки. Здесь для питания жесткого диска ( и также платы I2S) используется отдельный импульсный регулятор напряжения на MP1482DS (вот его я заменю). Плата сделана качественно, не на " коленке". Хороший аппарат. Немного фото:

20170922_19572220170922_19571220170922_195732

3 лайка