🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

Это точная копия Wilmer китайской версии. Корпус у меня больше только потому что при заказе сразу обговаривали апгрейд. И этот корпус, объём, изначально предусматривает встроенную плату ЦАП. Но понятно, что ЦАП мне ненужен был, зато апгрейд делать удобно. А так Wilmer только транспорт по умолчанию делает в меньшем корпусе.


У меня в версии “Гонконг” с апгрейд стоят два Talema по 25 VA, а не 15. Стабилизатор LT… на 5V для клок заказывал четыре штуки, по звуку только одна платка понравилась. Плата i2s hdmi питается от основной, но можно сделать и отдельно питание, как для клок, но я не стал заморачиваться. На самой плате я ничего не трогал, знаний маловато для этого.)
Прошивку отправлю Вам, не проблема, если вдруг “зашьюсь” напомните в ЛС. Скиньте фото экрана Вашей текущей прошивки, можно в ЛС. Насколько я помню там у Redcore надо чуть изменить на ПК имя загрузочного файла, чтобы перепрошился прошивкой Wilmer. Разберёмся…)

2 лайка

Почему пусто? У меня два стоят.

Так он с другой стороны мордой к корпусу стоит.

Плату буду снимать, посмотрю что они поставили вместо LT1085 и убрали радиатор. В Wilmer они тоже стали так делать, я на китайском форуме видел. У меня по плану поставить на это место LT1963 (платку прислали,я ее погонял - все нормально). Трансформатор я дополнительно поставлю на раздельное питание ( тор на 30VA). Дмитрий, если Вас не затруднит, напишите как прошиваться. То, что файл распаковать и записать на карту я понял, а дальше не совсем понятно(гугл так перевел с китайского, что нужно еще раз переводить), надо просто включить плеер и через меню делать “upgrade”.
То,что на экране:
REDCORE RCDP400A (1.0.0.1)

SW Ver - 1.1.1.50
Date - May - 3 - 2017
T. 23.09.34
Mac - Ibe: Ge:02.00:02:64
Ip. Addr:Not Link…

Всё очень просто. Файл закидываете на SD карту, входите в меню и выбираете upgrade. Дальше идёт перепрошивка и после транспорт сам перезагружается.
Я налеюсь у вас на комплектной карте есть файл с актуальной прошивкой? Чтобы была возможность отката обратно.

Сегодня во второй половине дня скину прошивку.

1 лайк

Вот недавно отнес свой D7 в другой дом в 10 минутах ходьбы от моего дома.
Точно также гудит.

Мне вот не понятно, если бы гудение было бы вызвано транспортировкой, то тогда при давлении разной степени и в разной плоскости на транс громкость и характер гудение бы менялся, но он не меняется.
Значит все таки возможно брачок при сборке допустили.
Хоть я и буду внешнее питание брать, но осадок есть.

Трансформатор такого типа может гудеть от присутствия постоянки в сети (это уж как Вам повезёт с конкретным домом). Или же брак самого трансформатора.
Ну, или, перегрузили его, нагрузив дополнительно винчестер.

2 лайка

Гудит в двух разных домах и просто так, без подсоединения каких-либо внешних устройств
Так что остается только транс глючный

Был как то CD плеер, у меня дома гудел, у товарища с разницей в два дома нет. Но был нюанс, трансформаторные подстанции разные. У Вас с другом могут быть одна подстанция общая. )

В дворе каждого дома своя подстанция
Если я вас правильно понял)

И опять же у меня есть еще ЦАП и усил для ушей, оба с трансами тороидами, никакого гудения от них нет

Да, правильно поняли.
Может разные схемы фильтрации?
Гудеть ещё может когда напряжение больше или меньше положенного, на что он рассчитан.
Если кто помнит в советские времена для чёрно белых телевизоров покупали стабилизаторы напряжения, так они гудели разными мотивами в зависимости от разницы напруги в сети. )

кстати говоря у меня в розетках прыгает под 240 постоянно, 238-240
но в том доме где подключал недавно не мерил напряжение

Я уже писал, что гул трансформатора связан с его китайским происхождением наверняка.

К сожалению там скорее всего плохо сжаты пластины, или плохо обработан провод, не залит как нужно лаком.
Возможно брак.
В любом случае если это хорошо слышно в тишине, то нужно переходить на на внешнее питание, да и лучше будет.

Спасибо, все понятно. Нет, на карте файла с прошивкой нет, но я у них на форуме скачал последнюю прошивку для RCDP400A от 20.07.2017 ( стабильная, можно ставить). Новые прошивки для RC200, 300,400A выкладывает сам разработчик ПО, для этого отдельная ветка на форуме.

Отлично, я тоже их прошивки брал из открытого доступа. Обратите внимание на название загрузочного файла для Redcore. У Wilmer он называется upgrade.bin

Напишите в ЛС вашу почту.

1 лайк

У меня был один старый усилитель на торе, утром не гудел, вечером гудел. )

Написал в ЛС. Посмотрел прошивку для Redcore - должно быть redcord_upgrade.bin

Значит просто на ПК переименуете.

1 лайк

Обратите внимание на Sandisk и именно 64gb, тк 128 gb другой стандарт xc (64gb HC) и возможно будет разница в качестве звука.(если у вас есть возможность попробуйте 128gb и сравните со штатной…здесь писали что карты 128 читаются, но сравнение со штатной никто не делал…)
P.s. В последнее время слушаю по сети с nas4free или радио -мне кажется лучше hdd и удобнее:)

1 лайк

Для воспроизведения радио на d3s нужно-иметь лицензию в bubbleUpnp и установить xiialive (поставить галку в настройках bubbleupnp - shoutcast radio-eneble xiialive.
(Мне нравится «DI Radio Digital Impulse - Blues» в #xiialive)

1 лайк