🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

HC до 32, с 64 как раз XC начинается

1 лайк

Скорее всего постоянка в сети.

Можно собрать простую схему на двух диодах и двух конденсаторах, и посмотреть на результат.

f

Если это постоянка, то гул изчезнет.

1 лайк

Всегда гудящие трансы это чисто механика, механические колебания.

Подскажите люди добрые у кого остались записи, которые шли с D7 на 96 и 192
Оригинальные названия любых нескольких папок

Провел ревизию на диске после прогрева и устаканивания агрегата. Что нравилось - попереименовал уже и по своим полочкам разложил). Чайнатаун практически весь снес совсем. Есть ли еще владельцы Д7, не знаю. Так что бананьев нема)
Хотя… Вот хвост остался)))

Как звук на разных прошивках?

Если у Д7? - то по сути прошивка видимо та же, изменений в звуке не заметил, если не учесть за сотню часов прогрева… Только что вместо D3 теперь D7 в меню заявляет о текущем девайсе) Но на предыдущую, ту что на сайте пока и единственная предлагаемая, откатываться не вижу смысла - ЗАЧЕМ?)

Пока не прошивался, разбирался с питанием, если получится, то в пятницу или в субботу.
А Вы не пробовали от Redcore?

Это был вопрос не к Вам.

Пока нет, может сегодня попробую.

Интересно, будут ли изменения в звуке в сравнении с родной прошивкой Wilmer.

Ну извините, -VLAD66 … VAD77, навскидку и перепутать можно же)))

Проверил. По функционалу прошивки идентичны. А вот по звуку нет. Не координально, но всё же с прошивкой Wilmer разрешение на СЧ (особенно в нижних СЧ) и НЧ повыше, более объёмная сцена, в свою очередь у Redcore звук простоват с более плоской сценой.

1 лайк

Спасибо, тоже проверю, как будет у меня.

Подскажите пожалуйста, будет лучше, если я сменю свой Denon dnp-f109 (использую по коаксиалу) на Shinrico D3? ЦАП Gustard X20-Pro.

Спасибо!

Сегодня перепрошился на Wilmer 1.1.1.44, проблем не было. Поразила скорость процесса, секунд 8-10 и готово. На экране появилась заставка от Wilmer, меню на английском сразу, дата выпуска прошивки - 18 ноября 2016года. Пожалуй соглашусь с Вами, эта прошивка лучше сбалансирована, лучше контроль НЧ, СЧ у меня чуть приподняты (даже не знаю,как лучше охарактеризовать), а здесь все ровненько, слушать комфортней. Сцену я бы не назвал плоской, она объемная, это скорее эффект от СЧ на переднем плане. Это я сравнил с прошивкой, которая стояла в плеере с завода - 1.1.1.50, попозже поставлю 1.1.1.52( эту Вы ставили и сравнивали). Выход использовал коаксиальный. Апгрейд пока не сделал( жду платку IIS, чтобы не лазить несколько раз в плеер), но даже сейчас аппаратом очень доволен. ПО (над усовершенствованием которого не перестают работать на фирме) хорошее, управление с пульта удобней, чем на Shinrico D3S и SW D200, дисплей отличный, а про звук - у каждого свои “золотые уши”.

1 лайк

Отлично.) Для меня изменения СЧ в сторону сбалансированности, а именно возрастает разрешение в нижних СЧ, очень важный момент. Разрешение НЧ тоже выше, звук не «разряженный» в нижней части диапазона.

Прикольно, на корпусе Redcore, заставка Wilmer.)))

2 лайка

И еще, сегодня “заездил” любимый от японцев альбом Высоцкого тестируя HDD-SSD-SD на D7. Итог на мой ух оказался таким - все звучит ОДИНАКОВО, за исключением легкого шума жесткого диска. Но над аппаратом висеть я точно не собираюсь. Поэтому разоряться далее на SSD-ку с в 4-6!!! раз меньшим объемом за те же деньги не вижу смысла. (примерно о таком же выводе в тестах мне сказал человек из серьезной “лаборатории”). Ну а дальше прошу несогласных испытать это самостоятельно и выразить свое мнение - видимо я подхожу вплотную к клубу глухих)