🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

Посмотрел, транспорт очень приличный, бу стоит как-две новых Ширинки. Может просто на душу не лег, так бывает. Сондаваре тоже-не всем поголовно нравится)))

Добрые люди, совета вашего прошу, не оставьте милостью.
Прочитал 1300 сообщений здесь, ещё n-ное количество сообщений про d100.
Есть ndac, есть ±100к рублей, нет транспорта (сейчас обычный комп по оптике 10м через всю комнату).
Транспорт нужен играть с сетевого хранилища на компе + tidal. Желания заниматься апгрейдами, твиками и пр нет.
Что брать?
Ndac лучше же по bnc подключать? А этот разъём есть только у d100?
Спасибо

Так и есть.

В текущем раскладе D100.
Tidal и сеть еще не работают гладко;

У Ширинки?

[quote=“Prometheus, post:1291, topic:1861, full:true”]
Кабеля сейчас на транспорте меняю, сетевые Saec 6000 взял сегодня послушать AR 8800
Цифровые AR PA И PAD Venustas
Цапов много и я их меняю.
В данный момент стоит старенький PS Audio Ultralink
Моему транспорту Teac VRDS он сливает пока очень сильно.
[/quote]Берите “жирные” кабели. С нормальным транспортом сравнивать подобное, не имеет смысла…

Задачи всадить все деньги тоже нет:)
Существенная от разница между bnc и rca коаксиальными выходами?
Про сравнение ширинки и д100 спрашивать не стоит, так понимаю сравнения лоб в лоб пока не состоялось.

По крайней мере с моим тягается почти на равных. Но это при условии качественного контента, а если сравнивать оригинальный CD и кривой rip скаченный с rutracker, то разница огромна.

Хотел бы поинтересоваться, каким образом определяется кривизна рипа? Мне кажется, что на рутрекере как раз стараются следить за соблюдением параметров рипования.

Или это просто отражение Вашего отношения к рипу vs CD? Тогда, в принципе, позиция ясна.

1 лайк

Беру диск, скачиваю rip и сравниваю. Бывает они не отличимы, а зачастую различия слышны уже на компе.:slight_smile:

Михаил , а какой у Вас транспорт, был ли обрезан хвост, внутри аппарата что нибудь делали?
Могу дать советы, человек сейчас мой Teac слушает, за уши не от тянешь. ))
В смысле, лотком заело, теперь только туда и обратно, жена уже жалуется. Шутка )

Забрал свою Ширинку с прогрева. Подключил, хотел написать что играет, нет она не играет - она поет!!!
Первое впечатление - очень нравится!!!

6 лайков

Пора новый мэм - “ширинка поёт”.
Соло на флейте исполняет лауреат всех и вся барабанщик Иванов. ))))

Существенная. Там, где возможно надо стараться использовать бнц. Если судить по фото, у ширинки рца на бнц очень просто меняется. Только надо правильный 75ом разъём использовать, без (или минимум) пластмассы вокруг центрального пина. Или кабель можно использовать рца-бнц.

Одного издания диски?
А в чем прикол скачивать рип диска, который есть? Тогда уже точно можно самому не кривой рип сделать? Просто для сравнения?
Я с рутрекера большую часть своей коллекции скачал. Мне абсолютно бОльшая часть нравиться по качеству звука. Даже как-то не зарубался сравнивать с CD на компьютерном транспорте. Счастлив в неведении своем ))).

1 лайк

Конечно одного, благо это указано rutracker, но и пробую rip других изданий.
Прикол в удобстве конечно. Вот и искал свою CD коллекцию в цифровом формате.
И наоборот, то что нашел для себя в цифре, наиболее любимые произведения покупаю на CD.

Быстрее скачать с инета, чем заморачиваться самому с рипом, будучи не уверенным в хорошем результате. Раньше пробовал, разницу слышал прямо на компе.

Самому с диска сделать файлы - это гарантированный нормальный результат. Если конечно в лосслесс формат нормальной программой. А из инета как раз обычно вопросы возникают, потому как непонятно чем, с какого диска и как пережимали.

Если Вы сами делали и была разница, значит или с настройками программы что-то не так или с воспроизведением того формата в который сохранялось.

1 лайк

А Вы качайте у проверенных товарищей и потом есть правила оформления для раздач, в которых как раз и сказано что/как/чем и на чём сграблено и пожато.

С качеством не угадаешь, что бы там не писали. Слушаю музыку, собираю, то что понравилось, с отличным качеством, а потом меняю что-то из сетапа и то что раньше слушалось звучит обычно, а что раньше пропускалось очень круто, не понимаю почему))) К Ширинке это не относится, просто наблюдение)

Пока коротко промежуточные итоги. Помимо Ширинки, поменял систему питания немного, до того когда у меня служил источником ColorFly C4Pro, использовал двойную розетку, в одну втыкал усилитель, в другую ЦАП, сам колорфлай батарейный. Теперь с появлением у меня Ширинки понадобилось еще одно сетевое отверстие. Спасибо Павлу, купил у него сетевой развлетвитель, довольно таки качественно сделанный. Но звук с ним изменился, первоначально был совсем блеклым и тусклым, сейчас постепенно светлеет и наполняется деталями. Он у Павла долгое время стоял без дела, подозреваю, что ему нужно время приработаться, потому что звук улучшается. Сперва был немного расстроен, даже грешил на Ширинку, но вчера случилось чудо. Видно розетки на развлетвителе приработались и пошел звук. С большим сожалением в 2 часа ночи заставил снять с себя наушники. Ну что сказать, на первый взгляд, по сравнению с Колорфлаем звук повзрослел, возмужал и наполнился плотью. Особенно касается это басового регистра. И что самое удивительное стали слушабельны те альбомы, которые пропускал на Королфлае, с большим удовольствием вчера прослушал концертную запись одного джазового коллектива, на старом источнике такими записями в основном пренебрегал, так как слишком разительна была разница между студийными записями и концертными не в пользу последних, но вчера концерт слушался на одном дыхании, звук был слитным и очень мелодичным.
Еще заметил, что на Ширинке очень различаются хайрезы от редбука, на Колоре разница была не такая сильная, сейчас хайрезы слушаются с большим удовольствием, на Колорфлае фиксировалось просто качество немного выше и все. С Ширинкой еще очень заметен эффект темноты, т.е. если на Колорфлае звуки окончательно не пропадали и не таяли, а были при наличии множества одновременно играющих инструментов неким фоном, то на Ширинке четко осознаешь начало и окончание звуков, причем появляются они и исчезают в темноту очень эффектно.
Очень понравилось управлять источником с мобильника, прямо удивительно как я раньше без этого жил. Пульт совершенно не нужен оказался, все очень удобно и понятно.
Кстати аппарат действительно требует прогрева как оказалось, звук меняется и в лучшую сторону, правда, как выше уже написал еще подозрение на прогрев распределителя питания тоже состоятельно.
Постараюсь позже написать более подробный обзор, сейчас это сложно, так как идет ко мне сетевик и межблочный кабель, более лучшие чем сейчас имеются. Как все приработается и устаканится, проведу более подробный анализ.

6 лайков