Китайские усилители или копии легендарных брендов

Я бы ещё добавил - плохой усилитель не играет ни с какими АС :slight_smile:

Требовать от ламповика большой мощи это явный признак испорченности американскими аппаратами :slight_smile:
Уверен что нормальный ламповый усилитель и 10 ваттный может неплохо играть, правда АС потребуются с чуйкой чуть повыше среднего. А от 30…40 ватт уже действительно поровну какие АС.

4 лайка

Угу.
А от 30-40 ватт недалеко и до 50 и мы уже получили vt-50, например :slight_smile:

1 лайк

Coincident Speaker Technology Frankenstein MKII-Выходная мощность: 8w (триод) / однотактник класс A;

Только на вскидку. Кончайте троллить, господин хороший:slight_smile:

2 лайка

К слову про “однотактники на выброс”. Есть однотакты и по 40 ватт, и по 100. Только не китайские, конечно, поэтому в этой ветке про них не будем. Но они есть, и вопрос с “очень специальной акустикой” там не возникает.

1 лайк

Зачем же передергивать? Господин утверждает, что усилители только те “хорошие”, которые синергичны с любой акустикой и выдают мощность не менее 50 вт.

1 лайк

и называются Yamaha, чего уж там

2 лайка

Каждой лампе своя акустика :slight_smile:
Плохой лампе что не подсунь один хрен - кашлять будет.

1 лайк

Ну, всё правильно говорит.
Усилители которые не работают адекватно с условно любой акустикой, делятся на “терпимые” и “плохие”, но уж никак не “нормальные”.

2 лайка

Да ладно вам, мы же про лампы вроде :slight_smile:

2 лайка

Что юлить-то? Coincident Speaker Technology Frankenstein MKII-Выходная мощность: 8w (триод) / однотактник класс A - .овно, по-Вашему?

Лично я не считаю его хорошим.
У вас от этого бомбит?

1 лайк

Да почему обязательно yamaha?
Если мы про лампы, то vt-50, vt-100 и vt-200 (ну и ещё немного есть)
вполне себе хорошие (и универсальные audio research) :slight_smile:

http://audiostandart.com/products/tubeamps/60-se40v.html
40 ваттный однотакт (даже ценник не особо пугающий)

Я не говорил что 8 ваттные усилители говно, не надо передёргивать. Это специфичные аппараты, только и всего. Не универсальные, требующие подбора акустики, и т.п.
Конкретно Coincident Speaker Technology Frankenstein MKII я конечно же не слышал, так что про него ничего не скажу.
Но вообще по китайским изделиям опыт имею очень приличный, и ещё ни один китайский прибор ни в какой ценовой категории не играл хотя бы более менее собрано, цельно, хотя бы на хай-файном уровне. Если им это таки удастся когда нибудь сделать (не под плёткой английских/американских/японских инженеров, а самостоятельно), то и отлично, но пока примеров не было.

Хотите об этом поговорить?:sunglasses:

1 лайк

Логика ох…ть:slight_smile:

А если подойти с другой стороны - Акустика, которая не работает адекватно с условно любым усилителем, делится на “терпимую” и “плохую”, но уж никак не является “нормальной”.

Ну если вам так больше нравится :slight_smile:
У акустики другие критерии, там всё сложнее и печальнее чем с электроникой.
Если усилители которые “поставил и забыл” существуют и их немало, хоть ламповых хоть транзисторных, то акустики такой наверное просто нет.

Аппарат с которым надо при выборе акустики всё время заморачиваться “потянет или нет” не специфичный? Его именно приходится терпеть из за его особенностей. Что в этой логике вам не понятно?
У меня был ламповый однотакт 1 ватт мощностью, который вполне неплохо звучал, только не очень громко :slight_smile: и не на каждой акустике, я знаю о чём говорю. С нормальным усилением про эти проблемы просто забываешь.

1 лайк

Акустика-пассивный элемент, усилитель-активный.
Нет такой задачи у ас-быть лёгкой нагрузкой для усилителя.
Это задача усилителя контролировать акустику, а не наоборот.

Как в парных танцах, если танцор (усилитель) может вести
любую барышню (акустику) и владеет всеми стилями (опять же стили),
то он-хороший, нет-нет.

Про ламповый 1 ваттник всё верно написано.
Симпатичный аппарат, но нифига не универсальный.

Разве что в другой ветке.