Китайские усилители или копии легендарных брендов

У большинства современной акустики конечно, такой задачи (быть легкой нагрузкой) безусловно нет, поскольку в этом нет никакого смысла, на продажи это никак не повлияет. По умолчанию предполагается, что усилитель должен быть мощный (продаются ватты!) и с очень низким выходным сопротивлением, должен надежно демпфировать неравномерности импеданса и “прокачивать” многозвенные фильтры и тяжелые подвесы. Но не всегда акустику проектировали, исходя из этих постулатов. Я подразумевал эти редкие исключения.

1 лайк

я вот считаю что динаудио не потому что такое плохое, что фиг усилишь его, а потому что оно динаудио. и 50 ватт как говорил @Bato на него вполне хватит любому норм усилку или если ему ему колонка какая встретится усилку . другой вопрос что и как пойдет аудиофилу.

где то я видел картинку когда чувак после трудного дня слушает топовое динаудио-свечки каки ето. с плиниусом размером со сварочник. ну смешно же. просто там частоты не так легли и когда подбирают усилитель под тугую они как бы подбирают искривленный гвоздь к кривому молотку а мощность тут не причем почти

зы тему я не читал еще всё пока.
мне сейчас тяжеловато со временем и здравием малость, но вечером лучше будет

4 лайка

Выздоравливай!

Ни у какой акустики нет таких задач. (ну кроме клипшей классических-
вот они, пожалуй, образец серийной лёгкой нагрузки)
Тем более кривой импеданс правят корректирующими цепочками,
что тоже не айс.

спсб. вроде ругаемся же. а я тебя все равно люблю :slight_smile: переживаю что вот опять перепалка…
в норм смысле то есть люблю :slight_smile: првт ак городку, тебе, моим знакомым и друзьям , сегодня просто не доехалось мне

Я надеюсь, что првт это не перверт :slight_smile:

1 лайк

это ты сам сказал я такого не гврл. и тут я отъезжаю. :slight_smile:
пису- пис . главное чтобы ни кого не убили случайно, хотя с кем не бывает?
прврт ога интересно. интроверт тоже тудаже запишу

1 лайк

Кто может лечить по внешнему виду- этот аппарат (который на фото) может звучать хорошо?

“По внешнему виду” предпочитаю не лечить, тем более внутри то там ничего не показано.
Про свой опыт общения с китайскими поделками писал выше. Ещё могу добавить что лампы Psvane пробовал пару раз ставить в нормальные фирменные аппараты, ни разу не прижились.
Однако за такие деньги https://www.amazon.com/Nobsound®-Hi-Fi-Amplifier-input-Voltage/dp/B00LHN1IVO - почему бы и не попробовать?

Существуют так называемые “фильтры постоянного импеданса” (последовательные), нужно искать акустику, в которой применены такие фильтры. Широко распространенные фильтры с параллельным включением звеньев большинства современных двухполосных АС могут быть переделаны на (последовательные) фильтры постоянного импеданса.
Это, так, информация к размышлению :slight_smile:

Как человек лично знакомый с производителем АС, и знающий некоторые особенности сведения, сборки, и тонкой настройки фильтров в акустике, могу сказать - вы сейчас очень и очень смешно пошутили :slight_smile: , жаль поймут это только те кто в теме.

Типа того. :slight_smile: Я же не сказал, что “любые” и “легко”, кроме того, никто не обещает, что исходные характеристики останутся без изменений. Кроме того, любая переделка должна быть вызвана определенной необходимостью и выполнена квалифицировано. То есть - мое сообщение не стоит воспринимать как призыв к немедленному самостоятельному действию. :slight_smile:

1 лайк

Был у меня однажды сурьезный китаец марки DUSSUN, не легендарный но судя по всему копия NAD S300.
Трансформаторы там стояли - весом килограммов на 5 не меньше каждый, весил он 27 кг.
Смотрелся брутально, огромный ящик.
Звук, мощь и напор, все есть в нем, таки за глаза хватит.

Из минусов - мутноватый верх,

Купил после него ламповый однотакт на 10 ватт )))

всю жизнь чувак в хай-энде…

и рассказывает интересно, я заслушался

3 лайка

Это конечно, не лампа, но все-таки… почему спрашиваю… друг меня спросил про энто чудо, а я в таких ничего не понимаю, у него комната масенькая (спальня единственное место, где он живет) в двух отсльных дети… и ставить в спальне что-то нереально… либо колонки на стенку вешать, а такой усил бросать за телевизор… ему жуть как хочется колонки. чтобы хоть как то звучало, хоть что то… конечно эти варианты видимо без сидюка, но так… кино да блютус…

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mini_usilitel_nobsound_tpa3116_50wx50w_novyy_900413849
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/novyy_mini_usilitel_nobsound_ns-10g_bluetooth_4_900408916

А не лучше ли тупо микролабы взять?
Это не же совсем-совсем копеечный d класс.

Мы, конечно, не знаем требуемого бюджета, но мне кажется, что вашему другу проще купить какие-нибудь активные мониторы и смотнировать их на стену. Ну, к примеру, Adam или что-то в этом роде. Впрочем, по активным мониторам тут намного получше меня есть советчики.

Но если хочется непременно усилитель и колонки, то усилитель надо брать этот:

(только выберите 15W в списке, это важно!)

Колонки можно купить какие-нибудь из привычного хорошего винтажа, тоже занедорого.

По крайней мере звук будет.

2 лайка

AVI Neutron на ebay с монтироваными на корпус мощниками самое оно.

Есть подозрение, что это дорого.

Тогда smsl https://www.shenzhenaudio.com/smsl-ad18-80w2-bluetooth-4-2-hifi-usb-dsp-digital-decoding-power-amplifier.html