Klipsch RF-52, стоит-ли развивать тему?

Есть такая напольная акустика. Когда покупал,казалось, что если я не могу купить Heresy, то в бюджетном секторе будет лучше, чем со старыми 710 Хорусами. Больше по советам, чем осмысленно покупалась.
Усиление сейчас 970 Харман, уже можно сказать, винтажный. Несмотря на его довольно мутный пред, Клипши с ним не спелись. Звучат навязчиво в вокальном диапазоне. Ощутимо давят звуком. Не могу сказать, что нравятся хоть на каком-то материале, где есть вокал. Стоит-ли мне надеятся на то, что ламповое усиление как-то приведет их звук в порядок? Чувствительность, как я понял, у них высокая, но есть предположение, что только у вч секции.
Что посоветуете? Или продать все это и искать что-то другое? Под какое помещение они, примерно, создавались, как думаете?

Я владел 52, был доволен. Зависит от того что устраивает в этой подаче, или нет. Но для начала, я бы попробовал сменить усилитель и сам бы послушал. Ванговать очень сложно.

3 лайка

Одно к одному и АС и усилитель не в то что вы хотите… лампой не морочьтесь, а попробуйте вместо вашего жутковатого хармана, что-то в духе Экспоже, Сагдена, МюзиклФиделити стареньких…

3 лайка

А на что примерно менять? Насколько они являются сложной нагрузкой?

Они легки весьма. У меня их разрывал буквально Vincent SV-129.

2 лайка

Моноблоки? Какие например?
970 вообще довольно грустно звучал со всем, кроме Кефов, увы…

А какой материал слушали примерно? Я сильно люблю оперу и там вокал крайне важен…

Я оперу не люблю, но вокальный джаз весьма, в то время еще слушал Криса Ботти, там тоже сч диапазон был очень важен. В целом, это было очень давно, я не уверен, что они в принципе прошли бы сейчас предварительный отбор у меня.

1 лайк

На вокале современные Клипшы горластые, есть такое мнение. )

1 лайк

Зачем моноблоки? Из MF что-то не новее чем 3.2. …ну и Sugden а21

1 лайк

Вот что-то такое и мне кажется

1 лайк

А это реально найти?

А то … И на Украине тож…а уж сагденом вообще проблем не будет

Навскидку даже цену найти не могу :wink: А на Украине, думаю, совсем не вариант будет искать

Ошибаешься, Украина вообще была заповедником sugden a21se…а старые mf на ибее есть всегда

1 лайк

Вижу M3 несколько, они годные?

M3 - не то пальто…никаких “М”… Наверное с sugden a21se тебе будет проще

Ну, значит только на ebay искать.

http://www.ebay.co.uk/itm/222606874232

1 лайк

Интересно, какова вероятность найти такой с живыми электролитами? Кстати, Александр, а почему именно он?