Klipsch RF-52, стоит-ли развивать тему?

Да ты же сам паяешь… Чего тебе электролиты…в твоём хармана они не в лучшем состоянии.
А так ещё вспомнился Creek 4330 - тоже тема… В оригинале сложно найти у нас, зато клонов с вегалаба легко…и очень приличный усил, кста

1 лайк

Мягкий звук небольшая мошность в сочетании с твоими крикливыми клипшами будет неплохо под поставленные желания

1 лайк

харман не слишком часто включался, не удивлюсь, если они живые :wink:
Паять дело не хитрое, вопрос на что менять и где купить комплектуху.
Я-то так, для души этим занимаюсь Потыкать осциллографом ,понюхать канифоль

Ничто не проблема и не дорого, да и не факт что в А1придется что-то менять из электролитов… Важнее знать состояние коммутации и переключателей…

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/new_usilitel_creek_4330mk2_replica_1041139058

что-то типа того?

Да, но лучше напрямую на Веге в барахолке посмотреть…мало-ли кто там на Авито криворуко собрал… Впрочем, тут уж у каждого своя стратегия пркупок

1 лайк

Посмотрю, спасибо. ТТХ у него очень интересные. Он усилитель постоянного тока?

А зачем тебе УПТ? В принципе сама схема никитинского УМ можно сказать, что упт
Ну или возьми КИТ и сам собери в длинные зимние вечера))) это одна из немногих схем с которой интересно повозиться и звук очень неплох

Спасибо, наверное его и возьму, киток, или готовый, еще не знаю.

1 лайк

Ну и правильное решение… Бери КИТ, поменяешь там кой-что спаяешь нормальным припоем. А корпус закажи кому-нить или сам сделай из дерева, а радиатор на заднюю панель как в винтаже делали. В общем, это действительно стоящая схема чтоб с ней возиться и получить приличный звук. Не примитивная, но и не замороженная вусмерть. Всем ее рекомендовать конечно нельзя из-за невысокой мощности, но для клипшей должно быть более чем с запасом.

2 лайка

Спасибо, Александр!

Подключил Клипши в кухне (15) метров. У стола, как мониторы ближнего поля
И они запели. Немного ярковато, но орган BuxWV149 просто бесподобен.
Удивительно атмосферненько. Неужели, дело в комнате? Я всегда думал, что даже небольшим напольникам требуется хотя-бы метров 20. А 30-лучше

Клипши прогреваются, очень забавный процесс происходит. А может и Харман с ними.
Очень все нравится, но должен заметить, что БСО звучит уже приятно, но очень камерно и при этом, что забавно - мощно, с хорошим динамическим диапазоном и волшебным басом. Инструменты звучат группами. Создается впечатление, будто 1 валторна, 1 скрипка, 1 виолончель. При этом есть воздух и сцена, вокал выдвинулся из дырки в полу и стал вполне приятным. В живой опере звук похожий, но более масштабный. Инструменты разделить нельзя, голоса можно, но там не возникает ощущения, что вместо симфонического, играет камерный оркестр. Неприятия это не вызывает, но понятно, что имеет место упрощение.
Полагаю, что скоро изменения стабилизируются. Такой футбол уже вполне приятен.

image


хорош бы аппаратец

2 лайка

Можно здесь оставлю?

3 лайка

Едет усилитель на 807 лампе, с драйверами на девятках. Очень надеюсь, что вылечит камерность и середину на баритоне. Все встало на места, но пред хармана видимо гадит здесь неумолимо. Что будет с ритмическим рисунком-не ведаю. Не знаю, какого качества выходные трансформаторы.

Да, Клипши играют оперу. Но теперь не играют Death :slight_smile: Честно говоря, круто играют. Понравилось. Но теперь дилемма, пожертвовать ли тяжеляком, или нет :wink: Я его слушаю не тяжелее Septic Flesh, в 99% случаев, а последний еще звучит, атмосферненько так. В общем, акустика хорошая за те деньги, которые она стоит. Опера звучит лучше, чем на 800 Зенхайзерах…

Да они не будут вам Death играть, ни с лампой не с транзистором.
Будут точнее но каша.

1 лайк

Да мне особо и не надо, дочка слушает, сказала свое мнение.
У Хармана контроль получше, но он сильно мутнее, увы.

Отличная акустика :+1:
Но не “всепогодная”

1 лайк