Клуб джентельменов — Linn Sondek LP12

Вот на хороший LP12 я бы даже в долги залез. На АН не стал бы. Но мне просто этот деревянный ящик сильно нравится. И тогда денег потраченных не жалко. Я сейчас слушаю диск а на lp12 любуюсь. Вот что значит желанный аппарат.

5 лайков

Вот эта игрушка, если почистить , тоже ничего, взять что ли?

Я видел lp12 с 1975 года у мужика (владельца нейм 12/160) он его протюнинговал Ekos2, trampolin2, голова какая то серьёзная, lingo3
Я спросил дорого вышел наверное?
А он сказал он его в течении последних 10 лет улучшал. В год, два понемножку. Не накладно было.

Ekos 2 отличный тонарм,денег вот только стоит.

Я сейчас выцепил занедорого стол АНпервый на эксперименты. Если с современным тонармом системность фирменная победит, то буду продавать нынешний. Хотя да, можно не заморачиваться с Кузьмой. Всем виной аудионотий проклятый.

4 лайка

Ну а там и @sagr свой LP12 сольёт.

Да, конкурентов-то немного

Первый-второй Audio Note.

Thorens 320/520 и все :slight_smile:

1 лайк

Не сольет. Тот -намоленный. Если только тонарм на него АН поставить. Говорят ООчень удачный новый. Не только на АН лезет.удачно.

1 лайк

Еще немного Linn LP12
1
2

Специалисты. посмотрите пожалуйста, какой то странный амбоард? Так и должно быть? Или это так и задумано, под определенные тонармы.

Это штатный армборд, оригинальный, для Akito/Ekos. Jelco тоже встает туда идеально.

Благодарю.

Обращайтесь)))

Там нет циркуса, зачем он тебе?

Циркус это что и для чего, проясни невежу.

Это подшипник скольжения и иннер плат (внутренний диск с притертой к подшипнику осью), куда одевается яблоком пластинка.

Доциркусные Сондеки, имхо, вообще нет смысла брать.
Тут, кстати, подумал что бушный Итток по цене сейчас как новый аудионотный тонарм на серебре. Совсем вторичка офанарела. Азиаты, что ли гонют. У кого какие наблюдения?

Обрати внимание на ценник!

Цена, - конь! Зачем за столько на меломанском по сути аппарате.

Да вообще глупость какая то, ничего не понимаю!