Клуб джентельменов — Linn Sondek LP12

Да. Есть такое дело. Давно возмущаюсь, только все бестолку. В новом, актуальном исполнении, в 2 раза дороже.

Я более чем сталкивался - у меня такой.

Проигрыватели винила: Linn Sondek LP12

1 лайк

Подскажите, у axis и lp12 одинаковые центральные части диска или разные?
Inner platter который

Собственно отвечу сам - разные. У basic тоже своя тарелка.

Джентльмены!
А что по голове можете посоветовать под linn axis с akito?
Денек либо 500уе, либо 1000уе, но это прям если вах.
За 1000 читал, что неплохо играет benz micro ace. Причем можно взять high версию и будет выход 2,5мв на мс головке. То бишь сразу в мм фоник можно сувать, что хорошо.
Но вот как-то на недорогой стол ставить такую голову, непонятно, насколько это целесообразно

Сразу в фоник плохой вариант, МС головку нужно использовать с рекомендуемым трансом, у головок разная рекомендуемая нагрузка .

У меня одна из голов- Бенц микро айс с низким выходом. Очень хорошая голова. Ровная тонально. Единственно- если любите жирок в звуке- покажется суховатой. Если дороговато- посмотрите на бенц микро голд.

1 лайк

Вот
http://dastereo.ru/t/smennaya-igla-nagaoka-jn-p-500/17738/5?u=rad

1 лайк

Denon 301 + FRT-3 (FRT-4) и будет счастье.

Поддержу данный вариант. Отлично работает с Akito.

А нагаока эта - как по звуку?

Одна излучших ММ голов. Играет практически все жанры. Стоит уменя на Sondek c Akito.

1 лайк

По частому мнению - лучшая ММка. Долго считал ее чуть ли не лучшим приобретением в системе. К сожалению не совсем подошла к встроенному фонокору в ОТО по уровню выходного сигнала.

Ну или входного. Стояла тоже на Аесисе с Акито. И это было мое лучшее приключения в то время. Ну сундуке мои восторги остались того периода. Из дополнительных плюсов - очень легко настраивается на Акито. Например Аудиотехнику гораздо сложнее было отрегулировать.

3 лайка

Радослав, а какие из ММ голов на твой взгляд еще хорошо с ОТО поют? Кроме IQ разумеется, там наверняка порядок.

Имхо, велосипед (особенно тебе если) смысла изобретать не вижу. По итогам то что у меня сейчас AN IQ3 оказалась голова абсолютно уровня Нанаоки500, а это не голова, а ГолОвище! IQ имеет чуть меньшую детальность и внимание к тонким деталям, но зато обладает невероятной ритмичностью и фирменной музыкальностью. Потому ее и надо брать. С другой аппаратурой может будет ещё какой результат, но тут уж как есть. А кроме того она более темная по звуку, что вкупе даёт некую околонаймовскую подачу, которая мне невероятно прёт. Я где-то писал, что если бы Найм сейчас делал головы - они должны бы были иметь именно такой звук.

3 лайка

Спасибо, очень понятно обрисовал. Ну, значит где то через годик, как моя Ортофон примерно износится, буду брать. Всё больше прихожу к убеждению что винил так и останется моим основным источником.

2 лайка

А сколько новая iq3 сейчас стоит?
Мне не нужно, так из любопытства.
Мне Адикта выше крыши. Лучше пластинок возьму.

2 лайка

Вот.
https://m.ebay.co.uk/itm/AUDIO-NOTE-IQ-3-MM-CARTRIDGE-MOVING-MAGNET-USED/132620415266?hash=item1ee0caf122:g:1zgAAOSw30Ja9~qT
Если все так есть как пишут, то можно брать. Не часто бывает. Новая дороже в 2 раза.

Хотя нет. Это в Европах ваших дороже. У нас и в Королевстве не в 2.
705 фунтов, короче.
Через наш бар почти по тем же деньгам новая могёт быть.

3 лайка