Клуб джентельменов — Linn Sondek LP12

Но самый тонарм зашибачий для Sondek- Naim ARO, знатоки в курсе… Naim, кстати, еще умудрился и встроенный фонокорректор МС нескольких модификаций для него выпустить, этот фоно встраивается в ПЛИНТ Sondek! Я прикупил такой про запас, для ARO модификацию МС.

2 лайка

Вот такой мануал у меня есть, если что:

1 лайк

Вот он ITTOK. Прэлесть. Еще года 3 назад по 500 максимум были


В Япе деланные

1 лайк

Вообще, лучше Линновские тонармы сразу с вертушкой покупать, - так дешевле значительно. Тот же Akito часто с Аксисом стоил также , как отдельно (сейчас давно не следил).
Вот сслыку оставлю. Интересно потом посмотреть, за сколько уйдет

1 лайк

Подожду, пока эта сумма сравняется с карманной месячной на безделушки. Пока несусвет.

Вопросы по вертушке созрели:

  1. От чего летит БП?
  2. Эта та плата управления что на дне вертушки?
  3. А что тогда продают как выносное БП?
  4. Из чего сделан стол? Дерево или мдф, или фанера?
  5. Прочитав эту тему, не понял, что в вертушке расстраивается? Она же не в метрополитене стоит? от куда у нее такие загоны, что пружины проседают, чего то там выходит из гомеостаза?
  6. На самом деле так ли крута эта Линн?

Импульсный БП. Греются 3 электролитических конденсатора. Да, плата стоит в плинте вверх тормашками. Выносные БП есть производства Linn, называются Lingo и Naim- Armageddon. Они более прецизионные. Народу больше нравится последний, по конструктиву он простой, на базе здоровенного трансформатора, как в Naim принято. Плинт- натуральное дерево. Вся конструкция висит на 3-х пружинах, лет на 5 хватает регулировок, давным давно уже хорошие пружины.
В данной ссылке просмотрите ВСЕХ участников и обязательно посмотрите, кто занял первое место.

3 лайка

да, я обращал внимание уже на первое место в стереофиле. Буквально неделю назад эта ссылка на форуме всплывала.
цена у Линн 1500-2000 фунтов
цена например Гаррарда такая же.
конечно тут на вкус и цвет карандаши разные … ролик\пасик
но звук?
я без под*б@ cейчас пишу, мне правда интересно!

@sagr Сергей, спасибо за ответы

1 лайк

Нема за що!
Гаррард 301/401 только сам стол обычно от 1200 паундов стоит. Стол в смысле железяка, без плинта и тонарма.

1 лайк

Эту ссылку я Олегу кидал, в его теме. На 32 месте в том рейтинге Naim NAP250.

“If you have a high resolution system it is very easy to hear the shortcomings of this deck, I stuck with various incarnations before seeing the light. Coloured, especially in its earliest forms, bloated bass, unless your a hopeless Linn disciple ( without hope ). Earlier versions did have good synergy with Naim though, each ameliorating the others weaknesses. Vastly overrated in my view.”

1 лайк

За 2000 можно найти топовый. За 1000 с Ittok вот баргин

Такое бывает?

Раньше было, на ebay точно не бывает.

Мужики, чем больше вы его будете хвалить - тем дороже он будет.

1 лайк

Точно, говно-вертушка, привет из нафталинового прошлого.

(напряженно вглядываюсь в график)

2 лайка

Даром бы не взял!


Вот отличная комплектация, на мой взгляд для начала. Если надолго, купил и слушай. Но думаю цена там не баргинистая. Был бы в Германии и у меня бы не было моего, я бы за этот поборолся.

1 лайк

Сколько он может стоить В такой комплектухе?