Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Если у вас есть необъяснимая тяга ко всем этим аудиодевайсам, но вы чувствуете себя чужим на аудиофильском празднике жизни, а каждый раз, когда кто-то пишет что-то вроде: “заменил межблок и мой мир перевернулся”, “установил подставку под провода, звук разительно преобразился” - у вас шевелятся волосы на голове, поскольку вы никакой разницы не слышите, не то что между проводами и фазами, а и между цапами с усилителями, разница не всегда очевидна при слепом прослушивании — добро пожаловать. Берите мятое ведро и присаживайтесь в углу. Делитесь собственными душещипательными историями о том, насколько вы глухой.

Открываю местный филиал клуба. Хотя, наверное, это скорее всего будет пост-бункер, темный угол бара, где я буду нажираться в одно лицо, попивая джеймисон с колой под презрительный ухмылки любителей односолодового островного виски.

Summary

96 лайков

А ты прикольный

10 лайков

Начну, пожалуй. Я Юрий, и я использую кабель Профиголд (SPDIF). А еще я не слышу разницы, когда переворачиваю шнур питания усилителя в розетке.

20 лайков

Кстати, я люблю островной виски. :frowning:

9 лайков

http://dastereo.ru/t/bremen-2017-naim-dynaudio-neat/3475/1765?u=v0x
Олег слышит даже ножки! Куда нам…

3 лайка

Сюда те, кто не слышит.

1 лайк

За себя говорим!

1 лайк

Юрий, это несерьезно. Вот мне Дмитрий давал лет 5 назад конвертер Wavelenght кажется, я между ним и выходом с материнской платы не нашел никакой разницы. Примерно в то же время у меня была RME AIO источником, аналогичная ситуация. В прошлом году гонял Edel неделю - опять же разницы между выходом макбука и этого конвертера я не услышал. Ну и большинство плееров аудиофильских я на чувствительных затычках не отличу от айфона.

3 лайка

Слышу провода, но постичь дао их направленности мне не надо. :disappointed:

1 лайк

Ну вы председатель клуба, вам положено. А я пока начинающий. Но про Wavelength у меня примерно такие же впечатления. :grin:

1 лайк

Приготовил попкорн в микроволновке

1 лайк

С глухими понятно что делать - на мост и прыжок веры (с).
А вот что делать если дешевый бутылочный из ларька и односолодовый различить не можешь?

Даже айфоны отличаются друг от друга по звуку.

1 лайк

Бутылочный?

2 лайка

Я могу пить только с колой, Мне крепкое бухло в принципе не нравится. А в чистом виде островной я конечно отличу. Но чем какой-нибудь Лагавулин, Лафроаг и прочее лучше обычного Джеймисона - я хз и мне это неинтересно. Я попробовал - не моя это тема. Люблю пивные извращения. Когда вся хипстерская движуха еще не была мейнстримом, а по улицам можно было ходить не наткнувшись на очередной педрильный крафтовый бар.

6 лайков

У меня были 1, 3g, 4, 5s, 6, 7 - для меня они все одинаковые. При переходе с одного на другой ничего нового не слышал.

2 лайка

Юр, по мне - так все бормотуха одинаковая.
Есть даже киношка занятная об этом напитке - “The Angels’ Share” (2012), все как у нас, подмены на обычное не заметил ни кто :slight_smile:

3 лайка

На крафтовый бар можно наткнуться даже в Туле.

1 лайк

PS
Сорри, это шутка такая в духе топика :slight_smile:

7 лайков

Пока я не слышал четко влияние именно кабелей. Ножек и подставок тоже. Думаю пока генетически не открылось.Нужно время. Возможно я слишком часто подвергаю сомнению все что слышу. Но , при том при всем слышу разительные вещи в других деталях. Конденсаторы уже научился слышать. Ну аппараты все по разному звучат… Или вы про кабеля чисто ???