Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Извинити

7 лайков

Какая прелесть:heart_eyes:

Предлагаю сразу к Мерло-Понти переходить.

1 лайк

Раз пошла такая пьянка…
ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА СЕСТРА???

2 лайка

Извините, Пааел, а почему сразу снести столик? Ведь никто из назвавших себя глухими не призывает к какому-то радикализму, не посмеивается над слышащими, скорее наоборот, подтрунивает над собой. И, да, все люди разные, и у всех свои, собственные, предпочтения. Пока реакция в теме поступила от Вас:

и от Алексея

Если отойти от болезненности задетых за столиком тем, то можно заметить, что обсуждение, как минимум, может привести к тому, что кто-то заинтересуется и прочитает Ницше, или перечитает, а кто-то посмотрит фильм “Я и другие”, я, например, не видел. Познание чего-то нового, разве не в этом смысл вообще форумов и общения? А новое - это далеко не всегда привычное и обыденное, зачастую это именно обидное и оскорбительное на первый взгляд.
Вот, на своем примере, что делает не true аудиофил на аудиофильском форуме? Познает новое, из первых рук. И решает для себя, что делать с этой информацией, применять или отложить в сторону. А может и передать другим, которым она необходима.

15 лайков

Это не фильм в традиционном понимании, т.е. это не художественный фильм. Хрень полная, для психиаторов и других поехавших. Лучше тогда посмотреть фильм “Весна на заречной улице” и не забивать себе мозг не нужным мусором. :slight_smile:

1 лайк

А чем плохи документальные фильмы?
Тем, что там трансформеры не летают?

6 лайков

Алексей, я являюсь именно другим поехавшим, и обожаю забивать себе мозг ненужным мусором :slight_smile:

3 лайка

Мне каждый день на дороге психов хватает (на автодороге, в метро). Зачем про них фильмы смотреть?
:slight_smile: Не ну вообщ я не против документальных фильмов. Например про лётчиков Аляски…

Вы посмотрите для начала. Там не про психов, а про нас с Вами. Как устроен человек, не интересно? Это ведь здорово помогает качеству жизни, когда понимаешь как это все устроено и как работает.

Про летчиков Аляски думаю не менее познавательно, но едва ли применимо к теме обсуждения:)

3 лайка

Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

4 лайка

Я себя психом не считаю. :slight_smile: Все описанные опыты в нём лично для меня не подтверждаются.

Объясню вам конкретно. Если кабель, который стоит 300$ играет на уровне кабеля за 30$, я использую более дешевый, а дорогой продаю. И Мне похеру что он брендовый или из ультра чистой меди или серебра. Когда у меня были HE-6 я использовал Klotz за 209 р. метр!! Я честно брал Artisan Silver за 600$ и MoonAudio Silver Dragon за 250$ и не услышал преимуществ, в итоге я продал более дорогие кабели. Любой дорогой брендовый кабель имеет смысл ставить, только если ты реально слышишь улучшения. Если нет, то лучше не тратить деньги и купить что-нибудь более полезное.

14 лайков

О ! К кабелям вернулись.

Я ждал когда начнут рассуждать о смысле прослушавания музыки в принципе. Ведь с определённой точки зрения занятие бесполезное. Некоторые даже считают, что вредное.

С какой точки зрения, например?

Пошло взаимное позиционирование!

1 лайк

Как такое (или подобное) вообще может быть “доказано”?

6 лайков

Троллям ничего не докажешь - это бесполезно.

Есть много разных методов доказательств - от противного, метод мат индукции и т.д…

1 лайк

Математическое доказательство тут причем?

2 лайка

При чём? при том :slight_smile: Вы знаете другие способы?

Имеется в виду доказательство на основе логики.