Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Нужны Монки и всё.

Выступаете за иррационализм? :slight_smile:

Если бы играли, но не играют и поэтому не нужны.

Психотерапия, алкоголизм или иная зависимость. :slight_smile:
Ну или замещать на уровне впечатлений-путешествия, бокс, подберите на свой вкус.

Первые два flaса попал, а потом когда начался репчик-
вы с ума сошли, ловить 320килобит-flac на jay z???
Оперу давайте или хотя бы сложный металл. Музыка должна быть
сложной, вы ещё на бас-бочке задайте flac различать!

Уважаемый @psys, насколько я понял, у Вас в наличии нехилый такой подбор наушников. :yum:
Разница в звуке есть или они для Вас только удобством посадке на голове различаются?

Я авторам теста тоже привет передаю. Думаю, специально подбирали композиции где и 10кбит достаточно.

А вот первые два трека определить достаточно просто.
Правда я это делал на достаточно хорошем оборудовании.

Не покупайте , это АД !

:

Красных пикселей вообще нет. Ни на какой картинке.

Я сварщик не настоящий, за что купил - за то продал…

Любой пиксел на мониторе - это микс из составляющих R, G и B, в разной пропорции. Таким образом, практически невозможно встретить в реальной картинке цвет 255, 0, 0, равно как и чрезвычайно редко можно встретить цвета 0, X, X.

Мысль вроде понял, но в данной картинке все же не об этом речь, насколько я понимаю, “пипеткой” пиксели не замерял…

В данном случае понятно, прямоугольник внизу на самом деле, насколько я могу видеть, серый, а красноватым он кажется из-за контраста с голубым color cast.

Тем не менее, серый цвет содержит красный в равных пропорциях с голубым и зеленым. А то, что мозг на контрасте “ошибается”, ну это слишком предсказуемо. Мы, фактически, все цвета воспринимаем относительно какого-то другого.

Но!!!11 Ваша картинка на самом деле является прекрасной иллюстрацией ошибочности и порочности метода сравнения одной аппаратуры относительно другой. В то время как в сравнении с “синим” аппаратом “А”, аппарат “Б” кажется “красным”, на самом деле в реальности он может быть “серым”, то есть, полностью нейтральным.

Запомните картинку, камрады, требующие постоянно сравнения мух с котлетами.

7 лайков

Картинка про отказы мозга, поэтому она прекрасная иллюстрация разных явлений :slight_smile:

3 лайка

Могу предложить два варианта.

Простой (на самом деле нет) осознать, не просто посмотреть и посмеяться, а осознать и применять вот это.

И сложный (на самом деле да) прочитать книгу и следовать плану представленному в ней. Пусть слово психология в названии не смущает. Книга написана психотерапевтами, проведены исследования и все это применяется на практике и дает результат. Джеймс Прохазка, Джон Норкросс, Карло ди Клементе - “Психология позитивных изменений. Как навсегда избавиться от вредных привычек”

1 лайк

Ваш комментарий на самом деле является прекрасной иллюстрацией когнитивного искажения, заставляющего искать связь там где ее нет. Нет никакой связи между опытом, полученным от разглядывания этой картинки и опытом, полученным от прослушивания аппаратуры.

3 лайка

Невозможно дать аппарату однозначную абсолютную оценку. Даже какой-нибудь унылый Пионер, или НАД где-нибудь да сыграет. Равно как записной фаворит может облажаться в неподходящем для него окружении. Поэтому, мы можем сравнивать только аппараты относительно друг друга в конкретном сетапе, который находится в данной комнате.Поскольку, мы не можем загнать в эту комнату Джоржда Майкла и Скорпионс для проведения референсных заездов.

2 лайка

@psys, а где же ответ мне? Я так понял, что Вы возможно пытались, но по пути отвлеклись на картинку, а вернее, на комментарий к ней.
Прошу извинить за настырность, но хочется разрушить в своей голове когнитивный диссонанс, зарождающийся при прочтении Вашего первого поста и профиля со списком наушников. Или все-таки в Вашем случае наушники разницу в звуке позволяют ощутить, а вот смена кабеля уже не слышна?