Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Я о том же! Когда мне приходилось отказываться от более простых кабелей, меня не устраивал звук, а не то, что кабели более простые. Терпеть не могу тратить лишние деньги.

1 лайк

Я тоже на форуме неоднократно высказывался против конформизма, не меньше вашего понимаю опасность конформизма для дальнейшей судьбы социума. Но в этом телодвижении против конформизма можно легко вместе с водой вылить и ребенка. Если куча ЗОМБИ слышит то, чего в кабелях и в помине не было, это не является доказательством того, что в кабелях нет того, что ЗОМБИ не слышат.

Я, например, смею утверждать, что ЦАП за $1000 может звучать точнее ЦАПа за $10000 только за счет более адекватного кабеля.

А точность как будете измерять?

Уже писал выше: “Если вам нужны арбитры, пусть вам какой-нибудь известный музыкант скажет с каким трактом его запись звучит точнее.” :slight_smile:

Если мы используем измерительный инструмент, мы сначала убеждаемся в точности его показаний. Если мы оцениваем качество звука, мы сами выступаем в качестве такого измерительного инструмента. Мое мнение такое. Если хочешь оценивать качество звука, убедись для начала, что ты как инструмент достаточно точен для такой оценки. Таких людей называют экспертами. Если вы хотите приобрести картину за десятки миллионов долларов и вы разумный человек и не являетесь экспертом в изобразительном искусстве, наверное, вы наймете опытного эксперта.

2 лайка

Аудиофорум без каблесрача - нонсенс.

13 лайков

Подброшу дровишек:

Кто “не верит” в кабельную тему и хочет сразу закрыть вопрос без покупки чего-нибудь вроде Acoustic Zen или Arkana - моя рекомендация, очень, очень прилично.

“Я так слышу” - это, по-моему, вообще единственная аудиофильская истина

3 лайка

Эх, снова эта фраза “звучание кабеля” (причем без кавычек)… Ну да ладно, не суть.
А продукцию фирмы DAXX Вы случайно не тестировали? У них получаются недорогие, но вполне качественные межблочники. Интересно как они в сравнении с тем же младшим Черновым.

“Я так слышу” - прекрасный мем. Впору наладить выпуск специальных табличек с этим мемом для подвешивания над аппаратурой. :slight_smile:

2 лайка

Ну сиськин флот, чего еще вообще можно ожидать от кабеля любой ценовой категории? Это его единственное предназначение. Разве нет? ))

7 лайков

Шнурки Чернов в принципе нормальные за 50% ритэйла, но их хамское руководство, назойливая реклама и проплаченные отзывы не могут не бесить

2 лайка

Мы же все понимаем, о чем идет речь. Это удобный сленг, и все им пользуются. Можно долго рассуждать, что у кабелей нет звучания, равно как его нет и у усилителя и у колонок и т. д., но зачем?

То есть, вы от кабеля на порядок или на два порядка более высокой ценовой категории в принципе ничего не ждете сверх того, что могут дать бесплатные шнурки дешевого ресивера из Эльдорадо?

У нас в стране дикий ритейл. Это гребаный нонсенс, когда в зажравшейся Великобритании с их уровнем жизни, те же самые брендовые кабельки стоят минимум в 2 раза дешевле.Чернов просто старается держаться в струе.

Ребят, вы о чем, кабель стоит 3200 рублей.

3200 рублей за сраный кусок сраного провода. Не вижу смысла переплачивать.

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2014-New-Electronic-Audio-Cable-2-RCA-To-2-RCA-AV-Cable-Male-To/1937927414.html

https://ru.aliexpress.com/item/Quality-1Meter-2-RCA-to-2-RCA-High-Fidelity-Stereo-Audio-Cable-Double-Shielding-Male-to/32282953881.html

2 лайка

А у вас какие провода?

1 лайк

При условии что там честный коаксиал 75 ом, джеки, игнорирующие магнит и нормальная заводская пайка - да. Вернее, не так. От кабеля цены с 4мя нулями кроме качественной передачи сигнала, я ожидаю изжогу и несварение от осознания того, что меня в каком-то месте поимели со всеми этими кевларовыми оплетками, деревянными дощечками и родиевыми напылениями. Именно за это я и заплачу многие нули…ну еще за тряпошную сумочку, деревянную коробочку и самое главное - за попытки неуклюжего аутотренинга, что теперь-то я всех победю/побежду и джиттер мне будет нипочем. Но это я только про себя, если что. Чужие уши - потемки. :slight_smile:

Те же межблоки QED, Black Rhodium, Van Damme “там” стоят где-то 25 паундов, что в 2 раза дешевле. Та же ситуация с любым товаром, дело-то в принципе и из-за этого принципа я нашим барыгам не отдам ни копейки.

3 лайка

А у вас какие кабели?

Вы случайно форум с туалетом не перепутали? Очень часто от вас это исходит, иногда картиночки тоже соответствующие постите :slight_smile:

4 лайка