Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Вот у колонок как раз есть) В целом я не против сленга, но эта фраза как-то всегда режет глаз…

Я встречал кабели, которые еще дешевле, однако я говорю не об этом.

Исправные. В основном те, что просто давали в придачу когда я покупал какое-нибудь аудиобарахло. Межблочные Linn Black, какой-то Analysys Plus, sergst, Hama из Ашана и оттуда же ноунейм рублей за 50 - все они исправны и на звук никак не влияют. Есть даже какой-то сетевой Nordost, ничем от компьютерного шнурка не отличается, разумеется. Акустические какой-то Qed и Helukabel из магазина Электромонтаж за 100 рублей метр, кажется. Есть и оптический Audioques Optilnk-5, абсолютно тот же эффект, что и от обычного оптического провода из компьютерного магазина. Ну и, конечно, у меня гостили всякие там провода за пару другую тысяч долларов, которые знакомые давали “услышать офигенную разницу”. Была даже какая-то абсолютная дичь USB-кабель, которому нужен был внешний блок питания. Но я ничего не услышал. Наушниковых проводов вообще гора, перечислять лень.

5 лайков

И при этом Вы считаете себя аудиофилом?

1 лайк

Большинство ваших кабелей не дешевле этого Чернова, многие дороже. Например, тот же Linn Black. В моей системе Чернов работает, на мой взгляд, лучше.

2 лайка

Юрий а как вам более-менее стоящие Чернов? Например Reference MkII IC XLR? У них ценник под 1000$, они сопоставим с тем же RAL, Arkana Exuisitor, Acrolink 2080, 2050 и т.д… ?

Я не виноват, что дали, то дали. То, что я покупал сам это вот 3.5 - 2 RCA для Mojo за 1000 рублей и акустический 100/метр, сетевые в юлмарте по 150 что ли.

Может, у Вас есть узкое место в тракте (усилитель там или ЦАП), которое не позволяет Вам расслышать все нюансы “звучания кабелей”?

(зевая)
Смотря каких кабелей, смотря на что, смотря почему, смотря как, и тд и тп…

4 лайка

Получается не всегда, но стараюсь ограничить популяризацию критического мышления посвященными этому темами, эта, вроде, как раз такая. Извините за доставленные неудобства.

5 лайков

Таких мест даже два. Расположены с левой и с правой части головы.

2 лайка

1 сетап
Акустические - какая-то Супра на 4 квадрата
Межблоки аналог - самопал Belden c Нойтриками
Межблок 75 ом кокс - самопал Canare с их же разъемами
Оптический кабель - хз что, Choseal (шел в комплекте с ЦАПом)
2 сетап
Акустические - QED XTC c их коннекторами
все остальное - Canare
Все сурово. Слушал ли я дорогие шнурки? Да. Заметил ли разницу? Скорее нет, чем да. Где-то на уровне самовнушения.

4 лайка

Тогда уж не стоит забывать и о той части, что расположена между указанными двумя)

4 лайка

— Вы случайно форум с туалетом не перепутали?

— Иегова ведь объяснял, почему люди заводят себе интернет-блоги.
— Я не помню такого, — ответил я. — А почему?
— Человеческий ум сегодня подвергается трём главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брендом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места духа, то есть интернет-блоги. Ведение блога — защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвёт гламуром и дискурсом…

4 лайка

Если б хоть немного тему пролистывали те, кто в нее заходит. Провода уже по десятому кругу пошли, цитаты по третьему.

2 лайка

Вот так! :mushroom:

А мы тут о каких-то кабелях…:electric_plug:

1 лайк

Думаю на любом ламповом комбике типа классик 30 , да в принципе на любом другом даже , на одинаковом гейне должны заметить разницу между ачх джек ждек инструмментальных кабелей. Конечно при этом не стоит крутить эквалайзер и гитару. Перетыком и дерганием струн все услышите. Разница слышна на некоторых кабелях. Пробуйте. Это небольшая и в то же время существенная разница.

Уровень сигнала с гитарных датчиков весьма слабый, и поэтому наиболее восприимчив к внешним воздействиям - погонным емкостям и т д. Это как в аудио - наиболее всего заметна разница в кабелях от вертушки до фонокорректора, посредственный кабель способен напрочь убить звук. Если вы воткнетесь сначала, скажем, в Триаксис или любой другой гитарный пред, а затем будете втыкать и сравнивать кабели в разрыве, между преампом и мощником комба или бошки, разница уже будет далеко не столь существенной.

5 лайков

С гитарных датчиков нормальный уровень, на чистом канале нужно слушать, и главное не трогать ручки, только перетык кабла.

милливольты там. Не сравнить с межблоками, по которым до 2 вольт

1 лайк