Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Нет, ну а чего вы хотели от столика, за которым собрались неслышащие и неверующие? Естественно, обсуждение всего что под руку попалось, но не аудио.
Могу предложить снести столик целиком, а так то тут, то там все равно будет появляться обсуждение всякого оскорбительного…

2 лайка

Что действительно оскорбительно, так это что к обычной аналогии диванные демагоги приплели религию. Сейчас еще нарисуется кто-нибудь, кто после моего упоминания монархии и коммунизма, начнет политсрач, даже не пытаясь понять смысл написанного.

Поздравляю. Вы выдвинули философскую гипотезу Теперь вы философ, а следуя вашему утвреждению…

2 лайка

Зря иронизируете, чувак очень четекнько все расписал. В самую суть залез. Я два раза прочёл и два раза насладился ясностью ума написавшего.
Я без стеба:)

8 лайков

Вы хотите чтобы Бар разнесли верующие или неверующие? Я — нет.

Ясность ума нынче роскошь

1 лайк

Потому что мёртвые и со мной согласны ещё 2 новосибирца, пальцем показывать не буду. И это не степени хорошести какие-то мифические, это означает, что они хуже, блин yamaha rh5ma за 100 долларов, которые и ровные и живые и вообще конфета.

По поводу того, что, кхм, кто-то к ним относится лояльно, ну видимо кто-то любит отмороженный, как кура в морозилке, звук. Их право.

Ошибаетесь. Это совершенно бесплатно.

1 лайк

Это самое популярное слово у людей, которые мне отвечают. Некоторые даже записывают за мной глупости в толстый кожаный блокнот.

2 лайка

Я прекрасно понимаю и поддерживаю вашу позицию. Нет политике и религии на форуме. И стирать все что затрагивает эти темы - это выход, да. Но все-таки здесь это происходит пока что в контексте обсуждения философских концепций некоторых известных авторов, а не как самоцель и уж тем более не привязано к чьей-то конкретной личности.

5 лайков

Мне кажется сия тема может быть очень интересна, если перенести акцент на психическое устройство аудиофила.
А особенно, если они в группе…
Пожалуй, можно начать с фильма “Я и другие”.
Очень рекомендую, если кто не видел.

1 лайк

А философии есть место на форуме?
Ведь необязательно Ницше, можно было Канта или Юнга использовать?

1 лайк

Переносите же. Бога и Бога не трогайте. Дальний столик не поможет.

Бог и Бог?
Это новый бренд какой-то?

1 лайк

Так ведь уже перенес!
Советский документальный фильм. “Я и другие”. Этот фильм очень в тему топика.

Кроме LCD-2 у меня сейчас есть штук 15 других наушников. А за 10 лет в принципе я купил-послушал-продал сотни две наушников, может больше.
Самих LCD-2 есть как минимум три версии сильно отличающихся по звуку. Это не считая отличий между экземплярами. Ну и кроме того наверняка вы слушаете классику, рок, джаз, а я нет.

1 лайк

Если сильно интересно-я могу сфотографировать что слушал. (если это интересно, мне-нет) В основном металл и классику слушаю. Джаз совсем нет, рок мало. А что же вы слушаете тогда? Поп и электронику?

1 лайк

Феликс Соболев вообще крутой. Момент про “обе белые” - очень напоминает форумные обсуждения. “Думают ли животные” еще классный фильм.

Но есть нюанс. Во времена Соболева, считалось, что люди в целом рациональны, а ошибки мышления спровоцированы воздействием эмоций. Чуть позже Канеман, копнул гораздо глубже, доказал что эти ошибки обусловлены самим механизмом мышления за что получил Нобелевскую премию. Если хотите действительно офигеть от того насколько автоматически и примитивно мыслит большую часть времени любой из нас, прочитайте его книгу “Thinking, Fast and Slow”. На русский какой-то идиот-маркетолог перевел название как “Думай медленно решай быстро.”

7 лайков

Металл я не слушаю вообще. Я слушаю регги, трип-хоп, глитч, даунтемпо, днб, даб, чиллстеп, витч-хаус, айдиэм, хип-хоп, эмбиент и еще кучу всего.

1 лайк