Клуб любителей Accuphase!

(Виталий) #181

270V скорее для 500L
Американцы очень рекомендуют к мощникам Аккуфейс преды Лаксман С-5/C-7/C-8.
По своему опыту скажу что это очень хорошее сочетание.

(Алексей) #182

Кстати… тоже присматриваюсь.

(Виталий) #183

Не надо портить межблочники, достаточно у акустических кабелей с одной стороны (например на колонках) перевернуть плюс на минус, на обоих каналах конечно.

(Виталий) #184

Они мультивольтажные кстати.
Насчет серии “f” не уверен, но обычные и “i” - точно.

(Id190776392) #185

Действительно, все оказалось проще.
А что скажите по поводу балансного соединения точнее разницы в громкости с RCA vs XLR?

(Виталий) #186

Обычно XLR или громче или одинаково, а чтобы тише - не сталкивался (или не замечал).
Надо будет проверить на DC-81L

(Павел) #187

Когда тише — липовый баланс.

а смысл? )))

(Id190776392) #189

Не думаю что Accuphase делает липовый баланс…

(Виталий) #190

У меня много было аппаратов с псевдо-балансом, и звук по XLR был громче.

(Igor) #191

А можно попробовать и Luxman CL-40. Пред высокого уровня.

(Юрий) #192

Luxman и Accuphase признанные взаимные конкуренты. Которые частенько подходят друг к другу. Лично мне очень нравится пассивный пред Luxman AT-3000, о котором я писал на своей ветке “моя маленькая системка”

(Igor) #193

В каком смысле?

Т.е. Пред Luxman и мощник Accuphase можно получить хорошую связку.

(Юрий) #194

лично у меня сработалась прекрасная связка: пред Luxman AT-3000 и мощник Accuphase P 800

(Алексей) #195

Смотрю на картинки Luxman AT-3000 и никак не могу понять, куда сетевой (питание) крепится? :face_with_raised_eyebrow:
c

(.ιllιlι.ιlι. ) #196

Он пассивный:

f

luxman3

(Алексей) #197

Прижимное приспособление наверно из сакуры сделано? :wink:

(Юрий) #198

не нужно понимать :))) Это пассивный пред штука вечная. Работает на двух трансах

Не пробовали использовать P800 без преда и регулировать громкость встроенными аттенюаторами?
Понимаю,что на этом мощнике не очень удобно крутить мелкие ручки.
Я лишь о качестве звуковоспроизведения.

(Юрий) #200

Это очень плотное дерево!! для снижения вибраций. Провод намотан в трансах 6N толщина меди стенок около 1 мм, регулятор громкости переключает обмотки трансформатора. Гнезда для штекеров выточены из цельных кусков металла. Я год гонялся за этим чудом в хорошем состоянии и ура нашел!!! Слушаю его. Мой пред ATC SCA2 он просто вынес.