🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Я про то же ), но сказать не могу ничего . А-20 ещё когда приедет … да 45 поглавнее будет

А-класс, на мой взгляд, дает голографичность звука. И это объяснимо - сигнал проецируется целостно, сквозь линейный участок U/I характеристики)

Я больше как то ушами привык , на характеристики на смотрю . Мне нравиться

мне кажется, очень интересный агрегат. Но это чисто интуитивное предположение.
И, конечно же, 180 вт на канал он в классе А дать не может никаким образом, думаю, он переходит в АБ гденить на 20-30 ваттах. Ничего плохого в этом нет, довольно распространеннное решение. Но забавно наблюдать такой мощник, жарящий как печка, на небольшой громкости, и холоднеющим весьма значительно, когда мы раскочегариваем домашнюю дискотеку.

1 лайк

Вот и мне интуиция подсказывает а-45 или а-50. Буду в Москве, может где найду послушать.

Это на 2 Ома.
А на 1 Ом он даст 360 ватт.
Нормальный токовый аппарат.
http://www.accuphase.com/cat/a-45_e.pdf

A-45 греется далеко не как печка, максимум 50 градусов на радиаторах.

1 лайк

Привет. Реально не слышал. Он не дешевле - это моноблок.
P-800 - два шнура питания, а трансформатор один. Странно.

Что за бред? Разберитесь зачем там ОУ, а потом пишите! Это сервосистема, т.е. ОУ не в звуковом тракте!

2 лайка

Их там два - один над другим.

Ясно

Мне p600 из предыдущей линейки был интереснее по звуку, чем р500.Оба были в системе.
Далее надо или моноблоки 100,1000,или в А класс уходить.
Но на мой взгляд заметно лучше в усилении америка,особенно творения Пасса : пассы и треши.
Туда и ушёл…)

4 лайка

Уж не знаю, что у вас за друзья там и с чем слушали. Лично я сравнивал и 800 оказался на голову выше. Только не стоит забывать о главном!!! Все аппараты сильно б.у. поэтому не стоит гоняться за дешевизной, а смотреть реальное состояние аппарата!!!

Может от акустики зависит - более тугие АС могут с 800 играть лучше?
П вообще аудио во много очень субъективная тема.
Сам я 800 не слышал.

Мне тоже 600 больше понравился.

1 лайк

Перетерпите аудио зуд и оставайтесь на P-500, если он без сервиса, лучше сделайте ему сервис, искать что толучшее в акку, или совсем дороже выйдет или лучше не станет, P-500 прекрасный аппарат. Пред какой?

1 лайк

Да я вот тоже про это думаю. Остановиться. Да не то что бы я уже решил на что то переходить. Просто любопытно стало помечтать :slight_smile:
Пред пассивный, едет пока.
Может ещё один взять и моноблок запилить? :slight_smile:
А звук мне сейчас нравится.

у меня P-500 наверное с год был, отличный усилитель, если буду переезжать на камень, то возможно это будет опять акку, хотя мне просто нравится что то новое слушать…

3 лайка

Вот и мне нравится что-то новое слушать. Тут много таких больных :slight_smile:
А именно 500-ый считаю одним из лучших предложений на рынке по цене/качество в диапазоне до 150 000 рублей. На 800 смысла переходить не вижу ибо разница в мощности не столь существенна для моей акустики.
А вот про Accuphase p-1000 кто что скажет? Как он в сравнении с a-45? Цена сопоставима. Там мощность уже 125, вроде. И отличия более существенные. Выглядит вообще мощно!

Не согласен! Значит такая система.