🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Я бы охарактеризовал компоненты Accuphase так: “Бежевые” то есть чуть притеплённые, но без густоты, тем более жира. Абсолютно прозрачные, тембрально верные и динамичные. Очень хорошее разрешение, образы нормальных размеров (не огромные и не маленькие) такие, как и должны быть. Правильное построение сцены и пространства в целом (очень сильно зависит от записи - что и как записано, так и выдаст). Я не могу сказать что я фанат accuphase, но я имею некоторые компоненты этой компании. И честно признаться всегда очень пристально (я бы даже сказал с некоторым скептицизмом относился к ней) но объективно, в сравнении с другими аппаратами этой и более высокой ценовой категории Accuphase всегда одерживал победу. Я в этом отношении беспристрастен - если победил, значит победил! Если лучший - значит лучший во всём.
(Это моё личное и абсолютно субъективное мнение) :blush:

6 лайков

В нескольких системах и на лампе…
По плеерам, акку слил в достоверности по тембрам и тон балансу avi lab series, по напору и эмоционалу проиграл компаниету 1up,по разрешению и микродинамике уступил вадии 860…
Единственный выигрыш у него это тактильность и тех совершенство.
АС были АТС 20,50,тандберги винтажные гробы, и микро утопия…
Усилители атс и юнисон ресеч 845…обвязка разная…
Вот таков наш опыт с этим аппаратом…
Написал всё это, что бы голословным не показаться…
Плеер мучили года полтора…
Короче, разоблачили его… Но красавчик конечно, это да))))

1 лайк

У меня знакомый один слушает только живую музыку - классику, немного джаз и т.д.
Перебрал множество источников и остановился на Accuphase DP-80L / DC-81L
С его слов - это лучшие аппараты по тембральной достоверности.
AVI Lab Series плеер я не слышал, а вот усилитель у меня был.
На мой взгляд - прозрачный, сухой, аналитичный аппарат.
Такой звук еще называют “мертвый”.

Я же сказал, что это моё личное мнение, и я не являюсь фанатом Accuphase!
Честно признаться, мне всё равно у кого там какой результат, я говорю про то, что слышал я в своей системе. Всё остальное, мне по… как Эдгару!

Про avi усилитель согласен, довольно аналитичный характер.
Плеер другая тема у них.
За все акку не говорю, а только за те, что знаю…
Еще у полковника интеграл их пытали, очень расстроил…

Здесь все свое мнение высказывают)))
Разве по другому может быть?

Может.
В предыдущем посте я озвучил чужое мнение.

На чужое, не полагаюсь))))
Для кого то редька-айва))))

Зачем тогда общаться в форуме?
Здесь все мнения чужие.

2 лайка

Общение, ради развлечения…
Ну, у меня так…
А опыт приобретаю сугубо дома, сугубо в знакомой системе на практике)

Вот это правильно! Так как у всех дома будет звучать по-разному! И опять же у всех представления как должно быть и как нравится - абсолютно разные!

Про DP-80L и DC-81L полностью с Вами согласен! Аппараты максимально тембрально честные, никакой отсебятины, звук не коверкают. Если человек действительно знает как звучит настоящий рояль и бывает на концертах, то стоит выбирать именно бренд Accuphase

3 лайка

Новые или винтажные?

Не знаю как винтажные, но интегральник V406 выдавал образцовый тональный баланс. Нейтральный до ужаса :slight_smile:

Источники именно винтажные.
Самый Топ он не щупал, но 91-й цап уступил 81-му.

E-406V не лучший аппарат в своем бюджете. Из средне-старых самый удачный E-408

Уважаемые эксперты,и просто владельцы Accuphase. Доброго времени суток. Стою перед выбором… Accuphase e212 …1650€ и е 306… 1950€ что из этого лучше?Продавец уверяет ,что оба аппарата в идеальном состоянии.В субботу собираюсь съездить, пощупать) Заранее благодарен!

Еще межблоки, цифровики… я пока не заморочился всем в комплексе, вообще не думал, что при моей расстановке сцена какая то может быть. А она есть и нехилая.

это кому что, я плююсь от амерского звука. что не попадалось - все мясо. только амерский же рок и металл слушать. даже боюсь что то брать еще. единственный стоящий америкос был - apоgee DA-1000

81L для своего ценника вообще бомба. проблемы только - долгий прогрев - он почти час на мэджик режим выходит и бас размазаный слегка и неспособен суббас отыгрывать. в остальном правда очень классный аппарат. думаю может заапагрейдить его и оставить в коллекцию.

1 лайк