Клуб любителей Accuphase!

(Юрий) #221

В этой ветке обсуждается техника именно Accuphase! Практически лидера в области транзисторной техники. Продукция этой фирмы обладает уникальной линейностью и чистотой сигнала. Инженеры фирмы разрабатывают очень интересные продукты и каждый хорош по своему.
Если будет ветка владельцев ламповой техники KONDO я тоже подчеркну, что это уникальная техника с линейным звуком. Каждый владелец может гордится аппаратом этой фирмы в своем тракте.

Подскажите в какой модели accuphase стоят операционные усилители OPA627, о которых Вы упоминаете?

Лампа между ЦАПом и каменным усем - бред. Но многим нравится. Лучше всего обычный пассивный пред или хороший активный.

(Евгений) #223

Какой пассивный и какой активный вы имеете ввиду. Примеры дайте пожалуйста.
Может и правда Люксман? Он более душевный и мягкий, это то что с слушал. Аккуфейс более точный и динамичный. Может и правда хорошая связка будет )))

(Юрий) #224

Непонятно, что делает Luxman AT-3000 между балансным ЦАП и балансным усилителем мощности.

Тут я вам к сожалению так себе помощник. Из того, что есть - Sansui c-2301 хороший пред - может работать в пассивном режиме, отличный фонокор. В активном режиме немного крадет бас. Luxman C-10 - пассивных режимов нет, фонокора нет, но можно сказать что абсолютно прозрачен и может работать с балансом полноценно. Стоит недешево.

(Юрий) #226

3000 конечно не фулл баланс, но как показала практика, прекрасно согласуется, между сильными своими товарищами по Акку

(Igor) #227

Господа есть те кто слушал современные модели усилителей Accu? Как они звучат?

(German) #228

Едет Accu Pro-15. Интересно, можно ли его переключить на 220В и какой тип предохера будет предпочтительней (fast/slow)?

(Юрий) #229

Если я ничего не путаю, то он переключаемый на 220. А вот предохранители менять не советую. Хоть понимаю что риск, но сразу просадка по звуку. Или нужно что-то особенное подобрать

(Юрий) #230

Они звучат по современному, более плотно и чуть менее детально. Просто дань современной моде. Лично я сам никак понять не могу, нравится такой звук или нет.

(Виталий) #231

Любые аппараты Аккуфейс можно переключить на 220 и 240 вольт.
Кроме регенераторов питания.

(Андрей) #232

Предохранитель нужно менять…
Никакой просадки там не будет, стоят самые обычные…

(German) #233

Если не ошибаюсь, тип slow предпочтительней. Склоняюсь к заказу SR Red.

(стерео бармен) #234

(Алексей) #235

Wow! Музей? Штаб-квартира?

Каптерка бармена :slight_smile: … Одна из

(стерео бармен) #237

Мое сердце у плеера iPad Shuffle 1gen и Монков. Куда мне Aккк

(German) #238

На дальнем стелаже небось есть и прошные модели… на лицо ужасные, добрые внутри :wink:

(Евгений) #239

Господа товарищи дорогие :-))
Объясните, пожалуйста, что чего круче )))
Есть Accuphase p-500. Дальше по логике Accuphase p-800 ну и 1000 соответственно.
Вот тут прочитал
http://stereotest.ru/testirovanie-hi-fi/usiliteli/accuphase-p-450-detail
что accuphase p-450 круче всего этого.
Ну понятно, год более свежий и он уже более токовый, но цена то была всего 380 000 йен.
http://audio-heritage.jp/ACCUPHASE/amp/p-450.html
По логике следующим шагом должен быть 800, а тут получается 450 вроде. Не понял ничего.
Может может кто-то прояснить?

(Виталий) #240

450 - это совершенно другая линейка, другие транзисторы, другая схемотехника.
То что он кому-то понравился больше - дело вкуса. И он не “более токовый”. Насчет “следующего шага 800” - знаю человека который горько пожалел заменив 500 на 800.
И еще одного которого от такой ошибки уберегло сравнение 500 и 800 “в лоб”.
800-й слил.