Клуб любителей Accuphase!

(Евгений) #241

Ну как раз этому я не удивлён. За мощность надо чём-то жертвовать. Хотя двойное моно, 2 шнура. Странно. И по мощности как 2 пятисотых в виде моноблоков.

(Igor) #242

Смотри Accuphase M-100.

(Евгений) #243

Привет, Игорь!
Так он по ритейлу дешевле чем 800-ый.
Ты теоретически или слышал?

Сколько не сталкивался с Accuphase, более поздними, чем легендарный Kensonic, всегда постигало разочарование, как в звуковом плане, так и в конструктивном. Поэтому я приобрел именно ту легенду, ради чего все это собственно и затевалось - первые два усилителя, которые тот чувак бескомпромиссно сконструировал после ухода из Кенвуда. Именно бескомпромиссно. Все, что было дальше - напичканное микрухами плоскозвучие. Имхо, бразерс. Офкорс. Но микрухи это не имхо.
Когда выходные мосфеты драйвятся сткашкой, в дорогих сериях конца 70-х - это полный отстой. Когда я вижу микрухи на платах выходных каскадов у P-500 и прочих - это отстой. Звучат они приемлемо, но плосковато. Монстры, 30 кг, с огромными стрелками как бревна , в полированном дереве, вызывающем эстетический ступор, НО - плоские. У них нет сцены в глубину.

Вот оно, греет душу, под рок той поры - и это вполне звучит даже по современным стандартам качества:

(Евгений) #245

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Как можно обсирать один вид и восхвалять другой?
Я не собираюсь разбираться в суперсхематехниках тех лет и спорить о звуке разных акуфейсов, но звук 500 меня очень устраивает. Просто иногда мечтается о большем.
А 300 и 400 слушал. Вообще мне не понравилось.

легко - один вид плоский, а другой -нет. Здесь не дело вкуса, речь идет о реальных характеристиках, в данном случае - фазовой линейности. Именно она отвечает за сцену в глубину.

бывает и такое. Я с чем только не сталкивался, кому-то и фазолинейность не нравилась.
Мощник не должен по сути вносить никакой отсебятины, знай только контролировать акустику, да и сигнал не портить, усиливая.

(Вадим) #247

Что , продать очень сильно нужно 202-ой?

Кто продает 202-ой? Куплю, есличо, запасной)

(Евгений) #249

Вот и у меня так те же мысли.
На фотке p-300. Он говорит, что его не слышал. Да и по цене на рынке он в 2-3 дешевле. Мне даунгрейд не нужен :slight_smile:
Я их не коллекционирую.

Имеете право)
Я всего лишь высказал мнение, основанное на реальных событиях.

(Виталий) #251

Мне 500-й понравился больше любых трехсотых (у меня были все кроме 300V).
А за сцену отвечает в первую очередь расстановка АС. Если сразу за ними стена - глубины естественно не будет. Нужен минимум метр свободного пространства за колонками.
На втором месте по формированию сцены - источник.
И только потом усилитель.

(Виталий) #252

Кстати 300S надо кому?

(Вадим) #253

На саунд спейс вы говорите , что винтаж говно , здесь он ваш душу и уши греет . Определитесь

я сравниваю усилки при абсолютно равных условиях

Цитируйте меня оттудова конкретнее, я поясню)
Мы ведь здесь сравниваем винтаж с винтажем, не так ли)

(Вадим) #256

Желающие ознакомиться с вашими экзерциссами , могут зайти на вышеуказанный форум и ознакомиться с ними . Я их начитался предостаточно. Как только встаёт вопрос продажи - девайс становится великолепным . А так - азиатское старьё

(Вадим) #257

Опплевать что нить по принципу - я решил - путь кривой

Вы сейчас плюнули в душу целому поколению меломанов, лучше извинитесь, пока не поздно)))

(Евгений) #259

Ребзя, хватит :slight_smile:
До 500 я уровень представляю, что дальше то рассматривать?
Не думаю, что уровень сильно увеличу с переходом на 800. Наверно на сложной акустике выигрыш будет существенным, но у меня не тугая.

Кстати, нет. Мои обзоры в последнее время - пост-продажные).