Клуб любителей Accuphase!

(Вадим) #261

Пикироваться с вами - удовольствие слабое . Завтра пороюсь со скуки на саунд

А вам обязательно Аккуфейс? По моему опыту, качественным скачком был бы американский мощник в классе А от Нельсона Пасса, типа Трешхолд или Адком, с минимальной ОООС. Опять же, советую на основании собственного опыта. так как имею мощник Адком 5802. Аккуфейзы тут как бы, остаются коллекционными и фетишистсукими, конечно, но если нас интересует именно качество звука…

Не надо со мной пикироваться никаким образом, я готов к чистой мужской дружбе и долгим доверительным отношениям.

(Вадим) #264

Ок , закрыли тему

(Евгений) #265

Знаю одно, лампу не хочу. Наигрался с лампочками )))
Да марки известные, то ценник думаю под 300000 будет.

(Вадим) #266

Может в А- класс ?

Я обожаю лампу в предкаскадах, и искренне недоумеваю от использования её в мощниках… Имею многолетний опыт использования гибридного усиления, весьма положительный… но, это находится в другой плоскости, далеко за пределами этой темы)

(Евгений) #268

Если по теме, то Accuphase a-45 из самого близкого по цене. Что скажете?

(Вадим) #269

Я про то же ), но сказать не могу ничего . А-20 ещё когда приедет … да 45 поглавнее будет

А-класс, на мой взгляд, дает голографичность звука. И это объяснимо - сигнал проецируется целостно, сквозь линейный участок U/I характеристики)

(Вадим) #271

Я больше как то ушами привык , на характеристики на смотрю . Мне нравиться

мне кажется, очень интересный агрегат. Но это чисто интуитивное предположение.
И, конечно же, 180 вт на канал он в классе А дать не может никаким образом, думаю, он переходит в АБ гденить на 20-30 ваттах. Ничего плохого в этом нет, довольно распространеннное решение. Но забавно наблюдать такой мощник, жарящий как печка, на небольшой громкости, и холоднеющим весьма значительно, когда мы раскочегариваем домашнюю дискотеку.

(Евгений) #273

Вот и мне интуиция подсказывает а-45 или а-50. Буду в Москве, может где найду послушать.

(Виталий) #274

Это на 2 Ома.
А на 1 Ом он даст 360 ватт.
Нормальный токовый аппарат.
http://www.accuphase.com/cat/a-45_e.pdf

(Впадимир) #275

A-45 греется далеко не как печка, максимум 50 градусов на радиаторах.

(Igor) #276

Привет. Реально не слышал. Он не дешевле - это моноблок.
P-800 - два шнура питания, а трансформатор один. Странно.

(Igor) #277

Что за бред? Разберитесь зачем там ОУ, а потом пишите! Это сервосистема, т.е. ОУ не в звуковом тракте!

(Виталий) #278

Их там два - один над другим.

(Igor) #279

Ясно

Мне p600 из предыдущей линейки был интереснее по звуку, чем р500.Оба были в системе.
Далее надо или моноблоки 100,1000,или в А класс уходить.
Но на мой взгляд заметно лучше в усилении америка,особенно творения Пасса : пассы и треши.
Туда и ушёл…)