🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Да всё там одинаковое.

А в акку это знают? :joy:

Что скажете про старенький и недорогой Е 206?
Планирую взять для ознакомления с данным производителем.

Если Вам нравится честный звук без горбов и имеется ровная акустика, то стоит взять

Акустика от аудио физик. 4 омная.
Полагаю что сможет этот усь контролировать ее…

А почему именно акустика audio physic ? Достаточно ровной, я бы не смог ее назвать. К этому усилителю нужно что-то очень ровное, почти мониторное.

Эта акустика имеется. Менять её пока не планирую. Присматриваю усиление и пока предварительно ориентировался именно на акку…

а что именно за модель акустики?

кто то, что то может сказать про этот:
Accuphase E-530
на вторичке есть… любопытно попробовать)

Yara ll superior

Эту модель не слышал. Усилитель E-530 на голову выше колонок - это факт. Работает в классе А и то что он выжмет из акустики максимум ясно. Если акустика линейна, то споются. А какой усилитель был до этого и чем он не радовал?

Я рассматриваю не Е 530 , а Е 206(7) …

Друзья, подскажите, как переключить напряжение на 240В?

А там под крышкой все должно быть написано и размечено

Вроде бы не все модели переключаются?

Если только самые первые … не так давно а-20 ребёнок переключил сам

1 лайк

Вроде на первых вообще внутри все равписано для детей от 3-х лет… может в E- современных что то там не так только :slight_smile:

Я тоже так думал после accuphase 280L, но оказывается не все так просто с а45. Под крышкой нет ничего из voltage table:) только колодка и провода. Но там ещё надо и перемычки перепаять.
Если с перемычками понятно, то с проводами нет.

Все, нашёл как сделать и сделал! Там не только провода надо правильно расставить, но и перемычку перепаять!

Чтоб вообще всё было по феншую, надо и предохранитель правильного номинала поставить после переключения :wink: