Клуб любителей Accuphase!

(Александр) #321

резисторы иль трансформаторы?

(Сергей) #322

ok Интересно будет мнение услышать о связке акку с пассивом.

(Евгений) #323

Hattor Mini. Балансный. Takman REX.

(Сеня) #324

В клуб не вхожу но, был у меня Accuphase e-303x
Долго не мог понять что с звуком, вроде бы звучит тепло-приятно, на каких то треках даже ничего. Но что то не то…
Было плоско и неинтересно, бас отсутствовал, приходилось выкручивать темброблок.
Играло с pmc-22
Продан без сожаления.
Но ради справедливости - был продан человеку к yamaha 1000.
Он был очень доволен и очень хвалил, говорил что играет почти так же тепло как и какой то его ламповый unison research, с хорошим запасом по мощности.

(Daniel) #325

Да 220в…

Хм!?
Странно, это я на счет баса.
Юзал, все было в норме.

(Виталий) #327

В старых не обслуженных усилителях может быть уплывшим ток покоя - иногда почти в ноль. Радиаторы еле теплые и звука нормального нет. Регулировка тока до нужных значений обычно возвращает аппарат к жизни. Если там еще что-то не сдохло. Усилитель может быть формально рабочий, а в ходе ревизии приходится менять пригоршню электролитов, у которых емкость сохранена почти на 100% но при этом очень большие утечки.

(Владимир) #328

Да вы что? если полурабочий аппарат восстановить он становится “копанным” и его ни в коем случае нельзя покупать, потому что не оригинал. :grinning:
Так говорят 99% звонящих по объявлению.

(Виталий) #329

Ну, кому что.
Кому надо некопаный - их валом полуживых или криво играющих.
Кому надо обслуженный - охотятся именно за такими, но их мало.
Хотя бывают 40-летние аппараты в оригинале у которых все тип-топ.
Это как правило те, которые работали всю жизнь, а не в сарае лежали.

(Владимир) #330

Если человек технически неграмотен, ему трудно объяснить про срок службы аппаратуры и что она нуждается как минимум в профилактике и подстройке.

(Сеня) #331

Мой был очень горячий! Как А класс.
Отнес хорошему мастеру, по акуфазам.
Померял ёмкости все дела. Сказал что все хорошо с ним.

(Виталий) #332

А Ваш по идее не должен быть очень горячим (хотя 303 у меня не было).
Чрезмерно задранный ток покоя для звука тоже ничего хорошего не дает.
Хотя сейчас что гадать… Если мастер смотрел, наверное нормально все.

(Сеня) #333

Ну после такого, я к винтажу очень охладел. Наверное уж слишком много должно сойтись что бы винтажный аппарат играл и был в норме.
Хотя пред с200х с каким то мощником onkyo, оставил приятные впечатления, и тоже грелся как печь.)

(Юрий) #334

Как говориться, хорошему усилителю подавай хорошие колонки! Yamaha 1000 дают чистый звук и Accuphase может показать себя во всей красе

(Виталий) #335

Видимо у нас разные представления о том что такое “греться как печь”.
У меня этот пред был, он действительно греется больше чем можно ожидать от преда.
Но далеко не как печь - он просто хорошо теплый. Очевидно что интегральник у Вас тоже грелся как надо, а не как класс А. В классе А на радиаторах рука терпит несколько секунд, потом ожог.

(Igor) #336

Что значит не было баса? У 303 проблем не должно быть с басом. А вы считаете верным оценивать бас на pmc-22? Это полочники и глубокого баса в них нет.

Это вообще как то не относится к Accu. Теплого звука там не должно быть.

обслуженные бывают разные. у меня был обслуженный pio М4 - играл ровно, но как то … никак.

(Виталий) #338

Всяко бывает. У меня знакомый в кроссах JBL все поменял на свежие дорогие комплектующие аналогичных номиналов. Послушал - не то. Прогрелось - все равно не то. Все обратно вернул.

(Сеня) #339

согласен, не было у меня супергорячих значит.
ну описах в пределах разумного, потому что грелись они оба не нормально ( показалось)
даже боялся оставлять включенными.

я ничего не оценивал, я описал свое впечатления от данной связки.

Да ? :grin:

(Igor) #340

Да!

e303x не должен греться! Что не то значит.