🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Это физика! Хотя в настоящее время это точно фэн-шуй!:grinning:

Не все. Например, в Accuphase PRO-15 силовой трансформатор рассчитан на напряжение питания 100/120V, дополнительной обмотки у него нет и на 220/240 Вольт его переключить невозможно. :frowning:

Если что, у меня Accuphase Р260/С230 успешно переключены на наши родные 220/240в.

До каких значений переваривают DC-61 и DC-91? 24/192 по ним можно гонять? И как по звуку они отличаются?

dc-91 только редбук. про 61й ничего незнаю.

У Accuphase внешние цапы воспроизводят Hi-Res только начиная с DC-801?

Привет всем!
Есть у меня маленькая мечта-аккуфейс р-500. Сам не слышал, но по отзывам понравился.
А какую акустику посоветуете к нему(в пределах 120т. примерно),что-бы не захотелось больше менять?

Все зависит, какой звук любите? Лично я предпочитаю линейный, точный, (холодный) звук и тогда рекомендую Yamaha NS-1000

Предпочитаю теплый, мелодичный и детальный с глубоким басом и не звенящей серединой.

1 лайк

при таком усилителе звенеть ничего не будет. А вот для теплоты может что из Диатон подойдет. Они более мягкие

Хочется на не высокой громкости ощущать хорошие низы. Предполагаю, что это акустика фазоинверторного типа. Диатоны в основном зя, да и верха через чур звонкие( то что я слушал в ютубе).

1 лайк

Мне оооочень нравится с B&W. Получится фактически всё то, что Вы предпочитаете. Кроме вероятно 120 тр. Хотя…

У меня с Р-500 именно так играли напольные трехполоски Крылова.

1 лайк

Это скорее вопрос к пред усилителю. А мне интересно стало, почему при таком предпочтении к звуку, Вы выбрали именно Accu? Тут Плиниус самое то, как Вы описали

1 лайк

Пральна вам выше советуют…Размашистыми шагами к плиниям,или SimAudio 600-700,очень бархатно,глубоко,тембристо и динамично звучат…
Акку здесь мимо…

1 лайк

На акку много положительной инфы, про плиниус ничего не слышал. Какой рекомендуете?

Забыл добавить…Помещение 50кв.м, акустику хочется большую напольную, желательно с басовиком от 30см.(мне кажется чем больше динамик нч- тем натуральнее бас)
Смотрел на цептер 10,но слушал только в ютубе.

1 лайк

Диатоны 5000е. Что подашь, то и получишь на выходе. К ним пионерчики М5! А вообще завидую такой КДП!

Вне бюджета.


А у меня сейчас ТАК играют трёхполоски с трансмиссионной линией А.Коваленко с A-46.