🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Sony SS-G7
Diatone DS-90C

2 лайка

У меня как раз Accuphase p-500 с Diatone ds-90c.
Мне очень нравится. Очень натурально.
Не вся акустика у Диатон закрытые ящики.
До этого были 503. Вот те ярковаты были.

Про Accuphase действительно много положительной инфы, только Вы забыли, что это качественный и линейный аппарат и таких аппаратов не так много. А Вы сами изъявили желание получить несколько другой звук и в такой подаче, как Вы описали Plinius король. На форуме есть целая ветка по нему модель SA-103 хороша. Но Плиний- это противоположность по звуку Accu . Плиний дает мягкий, басовитый звук с выдвинутой серединой.

Я понимаю, нет предела совершенству… sa-103 стоит 610т.р. Акку-140т.р. По моему разница более чем очевидна. При этом я говорил что и Акку моя мечта(на которую нужно еще денежек подкопить).
А про середину я писал, что не нравится она выпирающая.

Есть еще Diatone ds-70c, 75Вт.(он дешевле будет). Скажите, а не маловато будет мощности этих АС для такого усилка?

103 - 610 т.р. новый стоит! Если по возрасту сравнивать с Акку, то думаю 200 т.р. не более. Просто Вы выбрали 500 по отзывам, не слушая его. А я слушал и у самого 800 стоит. И точно могу сказать, что у этих аппаратов звук нейтральный, как принято тут говорить холодный. Не будет там много баса на низком уровне, хоть какую акустику ставь. Accuphase и славится, как уникальная техника с минимальными искажениями.

Баса там столько сколько нужно)) мало нч - нажмите кнопку ТК, хотя мне такого на акку никогда не хотелось!)) уровень нч будет зависеть от расстановки АС, влияет она тоже заметно!

Спасибо за ответ, Юрий!
Я не пытаюсь достичь совершенства, его и не достичь. Есть усилители и по несколько миллионов…
Я лишь хочу за РАЗУМНЫЕ мани собрать систему меня удовлетворяющую.
Разве не все стремятся получить тракт, не вносящий отсебятины и приукрашивания?
Я бы не назвал звук не вносящий отсебятины холодным.
Но это мое мнение.

хорошая система никогда дешево не стоит. А чтобы собрать систему все слушать нужно, уши и восприятие у каждого свои. Я вот люблю Accuphase, а многим он не нравится.

2 лайка

У меня был акку P-500 без L, с ним играли B&W805S в 17кв, очень даже… с Танноями Монитор Голд 15" еще лучше, в Ваши 50кв надо что то типа 802 или 803 стареньких, но влезет ли в бюджет, скорее нет :slight_smile: И не надо забывать, акку играют поразному, достаточно посмотреть на схемы их УМ разных лет, они все разные, даже 500 и 500L сильно разные, чем новее модели, тем аудиофильнее звук, т.е., что Вам не надо, мне тоже кстати, так что только слушать, тут чужое мнение только во вред.

1 лайк

Вот так!
В общем, как это обычно и бывает, появилось лишь больше вопросов, чем ответов.
Для этого нужно жить в Москве и брать все на прослушку.
А как взять АС, тот же диатон на прослушку, находящийся за тысячу км. вопрос открытый.

Валерий, ну конечно же лучший вариант это послушать самому, о чем парни и говорят, в своё время я объехал кучу людей с аппаратурой дабы попытаться понять что есть звук различных компонентов, да, безусловно живя через дорогу от Мск)) это сделать проще чем когда вы находитесь далеко, но что же делать тогда? Если вы понимаете какой звук вам интересен, то придётся сидеть и анализировать всю доступную информацию в сети и безусловно ютуб тут тоже будет не лишним!

Ну это вы хватили… Полочники и напольники можно сравнить в аналогии из мира прекрасного: как флейту сравнивать с фаготом…

Мне баса хватает на любом уровне, нч сейчас 18" усь Р-800

А мне даже слишком, в комнате 14кв.м.(нч-22см)

Ахаха))), я думал я один маньяк :joy::joy::joy: тоже в 14 метрах )))

18" в 14кв или это 14м по узкой стене? :roll_eyes: мне на низкой громкости даже p-500 с 805s нормально было, все было нормально, относительно 16см у 805S конечно :slight_smile:

14 квадратных метров😊 АС стоят по длинной, по другому никак🙄

Я тоже не ощущаю нехватку баса. 20 кв. метров. Может мои Диатоны 90 не такие как все :slight_smile:
И что сухой… я его тоже бы не назвал.
Ровно и слитно играет, не выпячивая ничего. Всего в меру. За это и нравится.
Ну все как говорится “на каждое ухо” и в каждой системе.

Мне в принципе баса тоже практически хватает с canton gle 496, но если-бы было на 20% больше, был бы рад. Наверное дело в усилителе denon pma-1600ne.Вот и мечтаю об акку-500.