🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Доброго времени сукок, уважаемые форумчане. Хочу себе приобрести балансный кабель в ценовом диапазоне до 500$, чтобы соединить пред с оконечником.
Коротко о моей системе:
Оконечник - А-46;
Пред - С-280;
CD - DP-70V;
Винил - Yamaha YP-D9;
Акустический кабель - VDH inspiration hybrid;
Межблочные Кабели - простенькие audioquest до 10 т.р.

Очень приглянулся кабель Arkana Currus Hermès MK 2. Что-нибудь слышали хорошего о нем или может посоветуете чего?

Совсем забыл про акустику:grimacing: все это счастье играет на Tannoy 3lz))

а почему бы не попробовать их же родной коричневого цвета который? Accuphase Laboratory, Inc. Audio Cable SR Series

Это самый первый вариант, который я рассматривал, но, к сожалению, не так часто его встретишь на рынке…поэтому начал смотреть другие варианты

у меня был аккуфейсовский rca кабель, ценой 15000 со вторички. слил моему кабелю. самому простому варианту причём.

1 лайк

что им было подключено?

Я сравниваю кабели подключая параллельно от источника до преда. таким образом можно делать быстрое сравнение, хотя есть и недостатки у такого способа.
Аккуфейс сильно красил, смягчая ВЧ.
Кабели не их тема.

поддержу, что родной кабель accuphase достаточно хорош. Он не фантастический, но своих денег стоит. Из дорогого сегмента прекрасно работают Acoustic Revive из бюджетного Oyaide

Я не зря спросил, что им подключали, аккуфазовские пред и УМ или нет? Если нет, то это одно, если аккуфазовское железо, то это другое.
Вот в чем дело, у коричневого кабеля, т.е. более продвинутого, странные параметры, особливо емкость, слишком она высокая, можно предположить, раз уж акку выпускают такой кабель, то с их компонентами он поет лучше синего. Синий по характеристикам ничем не отличается от прочих других фирм. У меня не было возможности сравнить в одной системе с предом и мощником акку, но когда у меня был УМ акку и пред не акку, то по XLR синий кабель играл лучше коричневого, причем значительно, что как раз и наводит на мысль… но проверить так и не получилось. Вот!

DВот мне тогда тоже звук с коричневым показался “тухловатым”. Надо проверять с пред+мощник акку, вдруг взлетит :sunglasses:

Кабель был коричневый. шло от ЦАПа accuphase DC-91 к преду luxman
оба компонента - высшей категории и предельно прозрачны.

по ощущениям этот кабель бы подошел лучше по синергии усю luxman m7i :slight_smile:

Сравнивал! Синий значительно лучше коричневого. Собственного про него и писал выше

категория железок тут не причем, в акку не дураки же сидят, если коричневый позиционируют выше, чем синий и по ценнику значительно дороже, то не спроста, но надо проверять именно с их пред-УМ связкой. И кстати в разное время не только сильно менялся звук акку, но и их провода, они разных годов только цветом одинаковые, а так разные… Вообщем рано еще коричневые списывать :slight_smile:

1 лайк

Конечно Accu следует моде и тенденциям рынка. Разные года, разные требования к звуку. Надо внимательнее разобраться для чего фирма выпустила синие и коричневые . Сомневаюсь, что кто-то топ, а кто-то ниже. Скорее, делались под свои цели. Но по практике синий более дружелюбный.

я верю прежде всего своим ушам, чем ушлым маркетологам и разным вешателям лапши на уши из аудиомурзилок. смазанный верх - признак не очень хорошего диэлекрика. плюс конструктив кабеля - не топовый для звука.
тот что был у меня- я для себя списал. но я сам могу лучше и дешевле себе сделать.
хотя в целом для своей бу цены - акку не самый плохой кабель. но есть лучше.

Кабели, они не лучше или хуже, они просто другие, если и есть в них разница то это то что каждый ищет для себя в звуке, у меня система включена через коричневые XLR и от источника к преду и от преда к УМ и другого мне не хочется)) Друзья много чего привозили, что то там расслушивали но по мне лучше ничего не звучало!)

1 лайк

Хочется поблагодарить Юрия за гостеприимство!!! Послушал его систему! Интересно звучит, довольно увлекательно! Но себе бы так не собрал) Бкзусловно все это дело вкуса, но транспорт я бы поставил родной, пробовали с ним в качестве транспорта Соню 779, меня прям зажгло))) И интересно было бы мне попробовать пред акку в этой системе, думаю это могло бы заставить звучать систему более открыто и наполнить её большим объёмом! Повторюсь, мне очень понравилось как играет система у Юры!!! Просто все мы разного ищем в звуке!!! Ещё раз благодарю за гостеприимство и очень рад знакомству!!!

требования и хотелки у всех разные. я уже не удивляюсь, если вижу что людям зашли кривые или неудачные кабели. на вкус и цвет как говориться)

То есть вы считаете что такие кабели кривые и неудачные?))

Человек только что предложил выпить за дружбу, а Вы его в кривизне вкуса обвиняете… :joy: