🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Уже у второго (кому акуфаз как кость в горле) спрашивают, какую модель слушал а в ответ тишина. :slight_smile:

3 лайка

Я пока не скажу. Его продают и любезно мне предоставили послушать. Как он уйдёт, я обязательно напишу.

Судя Вашей логике дины и левинсоны должны были давно уже обонкротиться. Их поливают почем зря даже ленивые.

Т.е. новый покупатель это уже “лох”?)) А зачем вам вообще давать на прослушку аппарат, что бы вы поливали тут? Продать его легче не станет от этого! Как то не вяжется все это.

Почему ? У каждого товара свой клиент. Я уважаю Дины, но не люблю их. У кого то другие приоритеты.

3 лайка

Вот и я не пойму. Не нравиться - ну и ладно. И они не обосновывают свои ответы!

Не вяжется у вас. . Я всё понятно написал. Аппарат мне понравился , я ничего не поливаю, но в нём нет того, что мне нужно. Кто то будет безмерно счастлив с ним. И я был бы, года 4 назад. Теперь увы, другие приоритеты.

Все равно интересна модель, не вижу ничего плохого в том чтобы ее озвучить, вы же действительно не критиковали, а просто выразили личное отношение. Ну не лёг на душу, бывает, это вовсе не значит, что аппарат плохой. Просто лично вас не зацепил.

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/6324-accuphase-a-100

Надо брать!

Это Илья Рижский продаёт?:grinning:

Не знаю. Он, да?

Наверное нет, в объявлении адрес Москва.

Вот это мостры! Я думал мой а50 здоровый, оказывается всегда есть здоровее:slight_smile:

Всем добрый день. Выбираю предварительный усилитель к мощнику Accupahse P-300L. Подключен к колонкам Крылова на ScanSpeak D2905/9700 и 18W/8542, источник Fostex HP-A8C.
На днях послушал P-300L колонками Diatone DS503 и источник ЦАП April Music Eximus DP1.
И тут я понял в моей системе надо что то менять! А P-300L отличный усилитель.
В планах заменить предварительный усилитель и ЦАП. Можно конечно присмотреть ЦАП с регулировкой громкости и обойтись без предварительного уся Accuphase. Но я предполагаю отдельно пред и ЦАП без регулировки громкости будет интереснее.
Вот прошу помощи в данном вопросе!
Вариант Accuphase C-200L - это родной пред к этому мощнику. Но есть и другие варианты - Accuphase C-260, Accuphase C-270, Luxman C-05.
Какой вариант предпочтительнее (кроме C-200L)?

Ласман не берите
Аккуфейз преды старые - очень неплохие, даже получше их старых мощняков. Сам долго пользовался C-202
Но самая какашка в вас в системе на сейчас: фостекс А8(((

1 лайк

Что вас заставило перейти с Акку? И на что?

С-05 просто не подходит к Акку, или вообще аппарат не особо звучит?

Да много чего после Акку было и Чорд и Брайстон и ДжеффРоуланд…

Вообще…У c-05 вязкий “приторможенный” звук, а с родным мощняком м-05, так вообще тягомотина…

На выходных товарищ попросил привезти мой пред Люксман cl-40 для сравнения с Аккуфейсом: пред 240й, оконеченник Р-400. Ламповый пред оживил звук. Теперь товарищ хочет лампу на пред, а мощник оставить.

А что по поводу Accuphase C-260, Accuphase C-270? относительно С-200L!

Берите тот что лучше сохранился и устраивает по цене…Каких-то громадных(небо и земля) различий по влиянию на звук нет