🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Я не обладаю им, но я его слушал, с обвязкой и без. Если кратко могу сказать так, рэндер в нем предыдущего поколения и в связке с Aries G2 он играет лучше, музыка бралась с Tidal, соединялось родной шиной Lightning Link. Клок тоже дает прирост качества, даже больше чем транспорт. Из других ЦАП-ов сравнивал только с AA TubeDac II, АА звучит более аналогово, с гораздо лучшим объемом.

2 лайка

Большой обзор про всю серию Auralic G2 на Стерео ру:
https://stereo.ru/to/j9hnt-test-strimera-auralic-aries-g2-tsapa-vega-g2-i-master-kloka-leo-gx-zvezdnoe

1 лайк

По описанию звука в статье,это тотже китайский lumin,теже яйца,подключение клока,даёт премущество тыс. на 150 и то я не уверен.

Я правильно понял что в цапе есть сетевой стример, не понял на кой внешний, или встроенный хуже чем внешний, но сравнения не было, кто нибудь живьём их видел…

Он и без внешнего клока неплохо играет.

1 лайк

Практически все, кто сравнивал на западе пишут, что Vega G2 играет от Aries G2 лучше, чем от встроенного.

2 лайка

Ok, тогда законный вопрос а на кой он в цапе на сдачу…

Ну во-первых, чтобы продать внешний.
Во-вторых, и внешний можно улучшить.
Это я к тому, что всё всегда можно улучшить, и не бывает девайсов с топовым всем внутри.

1 лайк

Рендеры в Vega стоят предыдущего поколения, это указано в описании на оригинальном сайте, т.ч. с родными транспортами они играют лучше. Я дома слушал G2 с Bryston BDP-2, когда Bryston работал как транспорт звук был более сфокусированным чем когда Bryston был в качестве хранилища.

3 лайка

О звуке как-то сдержанно, без огонька, что необычно для заказной статьи. Либо профессионализм и взвешивание каждого слова, либо звук не очень зашёл.

Мучаюсь вопросом, есть AURALiC Aries ещё из первых и есть желание двигаться дальше, выбрать более новую модель AURALiC или lumin? Прямо зуд какой то, хоть тавегил пей :wink:

Если Вы в Мск, то послушать-выбрать есть где. :wink:

Я во Владивостоке, сложно здесь что либо послушать🤷‍♂️

https://audio-head.com/auralic-debuts-altair-g1-do-everything-box-rmaf-2019/

1 лайк

Он уже есть на оригинальном сайте, на 900 долларов дороже предшественника.

Добрый день форумчане! Никто в лоб не сравнивал AURALIC ARIES G1 с SOUNDAWARE D300 REF?

1 лайк

Никто!

2 лайка

Понял, спасибо!

1 лайк

Владельцы и/или знатоки AURALIC, поделитесь информацией, если владеете - существует ли существенная разница в ARIES G1, по сравнению с G2? Имеется ввиду звуковая подача. Прошерстил все просторы инета, но принципиального сравнения не нашел, начинка и мозги как я понял у них одинаковые, гальваноразвязка отличается, питание по моему тоже одинаковое. Имеет ли смысл рассматривать ARIES G1 (заслуживает ли он внимания?), или целесообразно сразу целиться на G2? Всем за раннее спасибо!