🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Сергей, смотря что называть в режиме ожидания. Я в принципе свой не выключаю, температура работающего на ощупь градусов 40, т.е. чуть теплый

1 лайк

Нормально это для него. На сайте написано, что в таком режиме у него клоки работают. По факту я вижу что он и в сети висит.

2 лайка

Да, где то так и есть градусов 40… режим ожидания когда на пульте просто выключаешь и остаётся гореть надпись Auralic. При этом в сети его не видно. Странно конечно… при этом БП почти холодный.

как звук-то?
по сравнению с транспортом АН? :grin:

Отключил его в этот режим, вечером пощупаю и скажу есть ли разница. Даже градусник могу ему в USB разъем вотнуть :slight_smile:

Кстати, интересно узнать - кто как его к сети подключил (по проводу или Wi-Fi)?
Где файлы с музыкой - на компе, NAS, или на винте, подключенным по юсб?
Кто в каком режиме использует: Renderer/Lighting Device?
Сам использую как Lighting Device, файлы на HDD и SSD, воткнутых в юсб порты роутера. Подключение по WI-FI.

На вкус и цвет… У меня тоже WiFi. На Аресе сервер LightningDS, файлы шарятся с NAS по SMB.

1 лайк

Норм! :blush:
Но с Анотом сравнить возможнтсти не ьыло. )

спасибо.
интересно мнение @sekd

Борис, ну тут немного некорректно сравнивать ). Конечно далеко ему до транспорта. Это даже если учесть что БП у меня немного улучшенный. (Доработки делали в Англии на AN )).
Я просто не использую его как замену транспорта. Как доп цифротранспорт. Удобно, быстро найти и прослушать что то для ознакомления, ну или просто фоном и то что слушаешь редко. Плюс радио и стриминг с Тидала.

Использую по проводу, через роутер в NAS. Там все архивы. Вывод по коаксиалу на дак AN. Так же пробовал через xlr, но за счёт разницы в кабеле, получилось существенно хуже.
Приложение Lightning DS. Управление с iPad

Никакой разницы, тоже теплый, стенд бай у него бутафорский, смысла выключать нет :slight_smile:

:frowning: ещё одна батарея будет.

Постоянно ярко включенный дисплей со статичной картинкой дисплей не выжжет?

На пульте есть кнопка его включения и выключения :wink:

Сергей, спасибо.
Понятно, что сравнивать с транспортом некорректно (смайлик поставил).
Себе всё подбираю подобное устройство примерно для тех же целей.
Но чем ближе к характеру CD транспорта, чем ближе к роли второго “полноценного” по звуку источника, тем лучше.
Интересны впечатления от подачи музыки: интересно ли слушать, пусть при потере каких-то формальных качеств звука? Надеюсь донес, о чем я…

Думаю что по характеру к CD транспорту никогда не приблизятся. Другой носитель и принцип извлечения информации…
А так вполне себе приличный источник. Если долго слушать, то привыкаешь и забываешь уже о каких то нюансах. Я просто стараюсь не сравнивать ). Все в голове, для меня музыка важнее. И важно еще удобство управления, доступа к данным и внешний вид.
Скажу так, что если стример как второй источник, то достаточно просто хорошего аппарата в этой ценовой категории (не сильно принципиально даже, soundaware, auralic, naim, lumin…). А на звук больше уже влияет обвязка. Сам дак, провода, питание…

1 лайк

Как бывший владелец и вообще, SW D100 Supreme и Sonore чуть ближе будут.

1 лайк


http://hifipig.com/auralic-polaris-all-in-one-streaming-amplifier/

Порн

4 лайка