🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

В этом году на Avito ушел CEC TL-2x в идеале и с запасной головкой за 45 тыс. руб. Я на него почти месяц смотрел в раздумьях, но не убедил себя, что он мне срочно нужен :-)))) Мониторя вторичный рынок, можно и Theta CD Basic II за 500 долларов взять и Micromega DUO 3.0 за 400 евро. И Esoteric X-03se за 1800 евро. На вторичке полно очень хороших CD транспортов и плееров за разумные деньги. Надо лишь не лениться эту вторичку мониторить…

3 лайка

И я. А когда решил, было поздно.

Виктор, всю эту вторичку, особенно по очень приятным ценам, надо покупать из рук в руки, с детальной проверкой, не всегда и у всех есть такая возможность.

Так почти всегда бывает :slight_smile: Странно еще, что он так долго провисел по этой цене… Видимо, народ на форумах “испуган” историями о том, что только хорошие диски CEC-ки читают :slight_smile:

Что касается сидюков, то большая доля истины в этом есть… Это не каменные усилители :-))) Но способ есть: Скайп. В он-лайне можно проверить все функции. А вот пересылка почтой… Тут нужно верить в лучшее :slight_smile:


“А теперь слайды” :grinning:
Нашел две фотки без крышки. БП в стойке сфотографирую на следующей неделе.
Из доп. апгрейда пока только замена предохранителя (HFTS) и DC разъемов (Oyaide). Купил еще инлет Furutech Fi-03(G), но приятель - мастер говорит что и тот, который прилагался к корпусу, не хуже. Теперь в раздумьях, менять или нет… Также пока что в размышлениях о целесообразности экранирования DC кабелей (они длиной 75 см.).
Свободное место в корпусе рассчитано на третий блок на 3А. Но, возможно, задействую это место в будущем под фильтр постоянки.
Компоновка плат двусторонняя. Все везде пропаяно, никаких клемм.
Мощность одного из блоков выбрана с запасом на будущее, и позволит, в случае необходимости, прицепить к нему NAS.
Выключатели на отдельные блоки и на БП в целом не ставились, чтобы не создавать лишние критические (с т.з. проводимости) точки. Предохранитель бы тоже не ставил, но он в данном случае рассматривается как девайс для коррекции звучания.

1 лайк

Садись, Soundaware, два!

Новье от Auralic в октябре!

aries g2 top

Aries G2 — £3,899 стример
Vega G2 — £5,499 сетевой плеер
Leo G2 — фемто клок
Sirius G2 — upsampling processor

3 лайка

Мощно, думаю стоит взять на пробу сетевой кондиционер, возможно будет решен вопрос с раздражающим артефактами на “неугодных” файлах. А какой ЦАП был в тесте?

Очень не слабо цена поднялась по сравнению с первой моделью… Но аппарат выглядит достойно. Осталось дождаться лобового сравнения Aries V1 vs V2. И если преимущество новой модели окажется существенным, можно начинать ждать появления этого стримера на вторичке, параллельно откладывая финансы в кубышку :-)))

1 лайк

Дизайн неплохой, с заходом в NAIM.
Но цена Канеш…
Давай следующих!
:slight_smile:

3 лайка

Цены конечно жесть. В той цене OTO SE + PS1 всё лучше Ауралика.

Грустно от таких цен. Но кто его знает, может прорыв в звуке есть?

3 лайка

Вы их сами слышали, сравнивали?
Увы, у АН нет файлоисточника, ни за какую цену, поэтому не сравнимо.

Всё и ценовых соображений имея данную сумму взял бы Ото + Ps1 и дисков на оставшуюся сумму. Ауралик один тоже не сыграет а покупать его по цене системы - мне не хочется

2 лайка

Понятно.

Нужно ждать тестов. Ну а даже скажем лично для меня если уже и вертеть такими суммами - купить Naim NDS и закрыть вопрос.

Полагаю это уже явно дороже, а также не исключено, что новый Д300реф окажется не хуже Naim NDS

Не ауралик не тем более д-ххх мне просто не интересны - даже если они и в космос унесут.

А чем тогда Naim NDS интересен?

Тем что у меня нейм система и nds их топовый плейер.

1 лайк

А ,точно.
Ну тогда и ОТО должен быть мимо кассы, тем более с лампами.