🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Тем что он Naim, Олег с некоторых пор за монобренд :wink:

Кто-то блины постоянно закупает и в лоток толкает, кому подавай удобство онлайна. Чистая вкусовщина.
Я за второе, мне верхнего Aries хватает за глаза и даже больше. Тот источник который граммотно сделан, красиво оформлен софтом, удобен в обращении и недурно звучит.

1 лайк

Тогда ОТО не вписывается в конценцию.
Новый Ауралик будешь брать?

Мне ОТО интересен очень. Но так же в составе монобрендовой системы. Если весь нейм слить и взять ОТО - АН дак - AN-J - AN CDT. Вот может тогда и пригодится ауралик в качестве транспорта цифры.
Я всегда рассматриваю систему в целом. Да и внешний вид, с одинаковыми компонентами радует глаз.
Ну это мои тараканы.

1 лайк

Вроде был неудачный опыт прослушки АН?

Скажем что он не успел им заразиться, оставил вкусное на потом - там просто до конечной рукой подать :grin:
Новый Aries не буду до тех пор пока этот не развалится, у меня план развития (если найду деньги) намечен четко.

1 лайк

Там мейша был и цена 30000€ - что на подсознании мне дало установку что система за четверть стоимости моего дома - играть НЕ БУДЕТ!

Олег, а кому из форумчан интересен ритейл? Приобретать - Aries G2 надо через год - полтора после его выхода на рынок. С допиленным во всех нюансах ПО и за 50 - 60% от ритейла. Вот тогда это будет разумное приобретение.
Минимальная сумма, за которую я встречал комплект NDS/555PS, это 7 тыс. евро. Обычная же цена - десятка. За эти деньги можно с нуля прекрасную систему собрать :-))))

Что касается Aries G2 как такового, то я уверен на 90%, что вся разница с версией G1 будет заключаться во встроенном и более качественном БП и ощутимо более мощном процессоре. Внешний БП легко заменить. А вот пооцессор… С помощью нового ПО будут дальше “ровнять” звук, и добавят новые фичи. Румкоррекцию, например.
Но и первая версия Aries великолепна. И по функционалу и с т.з. дизайна. Все детские болезни устранены, и ПО функционирует практически идеально. На мой взгляд, пока G2 не появится на вторичке за пол ритейла, владельцам G1 с заменой на новую версию спешить смысла никакого нет :slight_smile: А пока - ждем тестов…

2 лайка

Какие все умные. А кто за ритейл покупать будет?

1 лайк

За ритейл, чаще всего, покупают компоненты те, кто на тематических форумах не сидит :wink: Это весьма обеспеченные граждане, которым компоненты подбирает и, часто, инсталлирует продавец. Как пишут в иностранных журналах, - “доверяйте своему дилеру” :-))))))

Буржуи за границей :slightly_smiling_face:

Почти дословно повторил мои слова, как нынешнего владельца Д100, в отношении Д300реф :slightly_smiling_face:

3 лайка

Так а что там менять, кроме БП и проца (под более “тяжёлое” ПО)… И “обёртки”, естественно :slight_smile:
Интересно будет увидеть комплексное сравнение: D100 с D300Ref, G1 с G2 и D300Ref с G2.
Надеюсь на энтузиазм OlegSA :slight_smile:

Это ещё вероятно, а вот с G1 - не знаю…

Если вопрос в самом аппарате, то желающие провести сравнение G1 с чем угодно в Москве, могут легко осуществить свое желание :slight_smile: В наличии также AQ Raven и Eagle.
Пересылать не рискну, наверное, т.к. оригинальную упаковку не сохранил…

G1 у нас, скорее всего, так и не будет продаваться, поэтому владельцев найти будет сложно.

Подробные фотографии нового модельного ряда Auralic. В том числе фотографии плат и прочего :slight_smile: Умеют делать качественные вещи…

2 лайка

Технически красиво и бОгато, ждем звук :slight_smile:

Я уже подумал, что это филиал Дастерео :slightly_smiling_face:

Уверен, звук будет достойным, учитывая как долго допиливали ПО и железо. Например, большая часть пользователей выпускаемой ныне версии Aries сидит на бета-прошивках, информация о функционировании которых в режиме он-лайн передаётся на сервер производителя. Любые разумные просьбы пользователей по корректировке звука и пользовательского интерфейса, озвученные, на форуме Auralic, стараются выполнить…
С нетерпением жду отзывов о тестировании обновленного стримера :slight_smile:

Я тоже очень удивился, зайдя первый раз на форум Auralic и увидев хорошо знакомый движок :-)))

Непользователей Roon видно сразу :smile:
Движок в баре офигенный раньше чем все эти Roon и Auralic

1 лайк

Кто же спорит-то? Форумный появился примерно в то время, когда Ева куснула яблоко. Остальные просто обезьянничают.