Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15220057_1814225938789609_2678923374440534808_n.jpg?oh=6edc35e955a4467aafc985dfe9a69a07&oe=58BA3617

Loading the algorithm in our Transient DAC TWO module

Когда давно написал телегу.

Metrum работает без цифровых фильтров или передискретизации (NOS) = натуральный вокал, звучание близкое в винилу, при этом не теряет в детальности (в отличии от обычный старых филипсовых ЦАПов).
ЦАП с уникальным звучанием и уникальным подходом к схемотехнике. Заполучив его, можно навсегда забыть про битвы мультибит vs дельта-сигма; pcm1704 vs sabre vs TDA1541 vs pcm63P-K, а просто с удовольствием слушать музыку.

До сих пор её копируют из объявления в объвление.

Но у Юры тоже хорошо получилось

«В NOS ЦАПах Metrum есть некая искренность, непосредственность подачи музыки, которых я не наблюдаю у аппаратов более изощренного дизайна. Metrum также просто дьявол артикуляции и нюансировки, в этом ему почти нет равных». Превосходное следование ритмическим нюансам, отслеживание темпа и общая слаженность звучания, которые дают в итоге эмоциональное, раскованное и радостное исполнение, дают вовлеченность слушателя и его сосредоточенность на главном.".

4 лайка

http://www.the-ear.net/review-hardware/products-year-2016-various

1 лайк

А сегодня день рождения Cees Ruijtenberg.
Такой день!

Можно ему поздравление организовать, сфоткать свои сетапы с метрумами и к позжравлению приложить)))

@PlanA, Дмитрий, подскажите. Metrum Pavane. Когда его включаешь кнопкой с морды через 2-3 секунды раздаётся специфический хруст внутри, больше похожий на механический хруст, как будто ломают хорошо высушенную ветку дерева. Достаточно ощутимый что бы услышать с расстояния 2-3 метра. Хруст при включении имеет место быть когда включаешь ЦАП после простоя (минимум мин 30). Если выключить и сразу включить то такого хруста нет.
Это норма?

Релюхи что ли? Это нормально. Если звука релюх нет - хреново)

Кто же знает что там хрустит. :slight_smile:
Релюхи обычно щёлкают а тут прям хруст хвороста. :slight_smile:

Ноосфера так щелкала, что я каждый раз вздрагивал во время прослушки)

Приедут завтра Паваны, проверим. Я думаю это релюхи, как сказал Игорь.

1 лайк

Две штуки не одновременно. Там как бы нечему больше…

1 лайк

Значит годный апарат! :slight_smile:
Брутальный.

Спасибо, Дмитрий!

А вот разрешения октаву хотелось бы поприбавить) Есть здесь те, кто с него перешел на Hilo? Стоит так делать? В приоритете - слитность звука

По разрешению это небо и земля. Метрум это только главное на первом плане. Хило это всё сразу и под микроскопом… Хило быстрее. Нейтральнее.

Очень боюсь, что на файлах с ПК через сотм станет резко, если хило быстро и четко будет играть всю цифровую грязь источника) Или хуже чем октав не станет?

Hilo совсем другой аппарат. Ну просто совсем. Он будет звучать детальнее и прозрачнее, но характер у него довольно скупой на эмоции, звучит он все-таки по профессиональному, ровно и нейтрально.

1 лайк

Дмитрий, когда завезёте adagio?

1 лайк

Уже вроде продаёт.

[quote=“Mr_Gutsy, post:337, topic:243, full:true”]
Очень боюсь, что на файлах с ПК через сотм станет резко, если хило быстро и четко будет играть всю цифровую грязь источника) Или хуже чем октав не станет?
[/quote] Не знаю как у вас будет. … Ответственность не возьму за такие советы. Не помню чтоб Хило грязь тянул с компа. И по усб и по Джулии слушал… Он тоже имеет окрас в СЧ , играет красивее и приятнее того же Майтек 192. ВЧ у Хило не резкие, Костин ж писал что у Метрума себилянты ))) А у Хило их нет ))) Но Метрум конечно замалюет всё, и хорошее и плохое под псевдоаналог. За это его и любят. Хило наверно будет играть отстраненно, в сравнении с Метрумом. Лучше бы мультибит старенький хороший…Но они редкие “птицы” Там есть и Метрум и Хило и Майтек и с эмоциями, вовлекатором. Для меня лично на данный момент это некий эталон. Но и там не всё что мультибит и стоит дорого- золото. Кстати первый Аудинот переиграет Метрума. И не дорого можно отловить.

3 лайка