Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Вот и я созрел для наколки Metrum, приобрел Музетту, не смотря на весь негатив. И ведь нравится, зараза :slight_smile:

5 лайков

Весь негатив исходит от завистников и тех, кому отказали по коммерции.

1 лайк

Комрады, нужно ли к Музетте докупать внешний конвертер, или выдохнуть (она напрямую с компьютера по USB неплохо поет) и получать удовольствие?

Если неплохо поет, зачем что-то покупать. :slight_smile:

Мало ли, может то что слышу через USB кака, а оно может еще лучше?
У нас же сибирь, аномалии, взять волшебную коробочку на пару дней и проверить не у кого :slight_smile:

Лучше можно получить всегда, вопрос насколько это нужно вам или нужно на данном этапе. Если все нравится, то апгрейд целесообразно отложить до момента, когда нравиться не будет.

2 лайка

На сколько я знаю в музетте стоит хай фейс 2. Не в почёте оно у продвинутой аудитории.

1 лайк

Вот потому и закралась тень сомнения

На Сундуке и Докторе все это уже разбиралось, почитайте. Если лень, то кратко - USB в Метрумах реализовано не лучшим образом. Если звук устраивает, то не парьтесь, если хотите выжать максимум - покупайте.

Я на своих 2 Метрумах даже не удосужился послушать вход USB. Предвзятый я ко всем этим USB.

3 лайка

ИМХО, было бы там чего выжимать) Это у тестеров типа OlegSA задача выжать до последней капли, а в реальности, разумнее другой ЦАП выбрать

2 лайка

Какой? В этой цене.

[quote=“Mr_Gutsy, post:375, topic:243, full:true”]
Это у тестеров типа OlegSA задача выжать до последней капли, а в реальности, разумнее другой ЦАП выбрать
[/quote] Золотые слова, особенно если учитывать что сумма “выжимателей” троекратно (или более) превосходит стоимось ЦАП…

5 лайков

Хороших и дешевых ЦАПов похоже не бывает( я выставил октав и коплю деньги на уровень повыше

Так на что хоть копите то?)
Просто тоже имею октав, если вдруг дальше двигаться то куда? И есть ли реальный смысл?

Нужно приходить с этим сообщением в любую тему, где обсуждают ЦАПы.

2 лайка

Может быть китайцы порадуют, ширинка вот порадовала за полцены Д100)

1 лайк

Кому щи жидки, а кому жемчуг мелок. Всё относительно.

1 лайк

Бывает.

Китайцы не порадуют, не умеют пока, к сожалению. И вряд ли научатся со своим порочным подходом.