Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Следующая остановка, если говорить о реальном тотальном улучшении, это в районе Rockna.

Нет.

3 лайка

Это если тембры не так важные, если тембры важны, то остановка гораздо ближе

1 лайк

Если ничего, кроме тембров неважно, то остановка еще ближе, AN DAC 1, но в реальности это шило на мыло.

это точно!

1 лайк

На что копите, если не секрет, а то, может, я спасу бюджет? Я просто достаточно уровней якобы “повыше” слышал.

Чёт не совсем понял, при чем здесь д100 или второй китайский плеер?
когда речь о ЦАПах!

Китайцы научились собирать технику) Вопрос времени, когда все на них пересядут, и по стримерам, и по ЦАПам)

Хватит терпения - возьму Hilo

1 лайк

Обратите внимание на Dodson!
Я свой Octave поменял на него, и очень этому РАД!

После Октавы следующая остановка Rockna? :scream:
Надеюсь что топовая сразу, за 12к€?
Широко шагаете, однако. :grin:

1 лайк

6 к $ б/у

Ну да, сократили шаг. :grinning:
40к₽ и сразу 360к₽ (и то, долго ловить придётся по такой цене, проще золотую рыбку поймать).
Ну серьёзно, между Октавой и топовой Рокной нет ничего интересного? Сразу Рокну топовую?

1 лайк

Pavan, Total Dac, Lampizator

1 лайк

Hilo, Holo можно добавить. Вкусовщина, но, тоже варианты.

AQUA LA VOCE S2 еще

2 лайка

Да, Хило не лезет, не NOS. :slight_smile:

217 который? Там цена то сильно выше октавы…

Да 217МК2 .Цена конечно выше,но и намного ниже вышеперечисленных…! (Pavan Rockna)
Есть вторичка,там норм.:wink:

В смысле прикручивать винты и паять разъемы? Пока да, но в ЦАПах дальше дело не пошло на сегодняшний момент.

1 лайк

Я вот NOS Metrum Octave MKII так и не вкурил. Второй месяц стоит рядом со стойкой, даже время от времени включаю. После Hilo сначала кажется, что вот они тембры, но потом зернистость какая-то в звуке все время мешает. Похоже на искажения сигнала, но утверждать не берусь. Подобные впечатления были когда слушал сидюк первого поколения. Сначала кажется вот оно, играет как винил, но со временем устаёшь от этого жира. Я даже помнится его линейный выход на АЦП подал, а там такие выбросы на ВЧ, что мама не горюй, реально как на пластинке.
Можно ради интереса и выход метрума посмотреть на спектр, но лениво последнее время на подобные эксперименты.