Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Я свой покупал почти за 60 рублей. Огромные деньги для меня тогда. Сказать, что покупка неудачная:smile: Сейчас за 40 никак не избавиться. Все потому что ночью надо было спать, а не читать сказочные ревью))

5 лайков

обращаю внимание на:

А что удивительного? Я слушал много ЦАПов, и за редким исключением (каким я уже сказал выше) ни один ЦАП полностью, по всем аспектам, не превосходит Octave. Хотя есть множество ЦАПов лучше, чем Octave. Надеюсь, так понятнее будет.

P.S. Да, если что, в Pavane тоже есть моменты, по которым он уступает Octave.

Опять же, интересного есть много чего, конечно. Но я говорил не об этом. Похоже, меня только @bruno093 понял. :grin:

Так мое личное имхо он совсем другой. Не продолжение Октава.
В остальном все может быть.

@bruno093 топит за Рокну :))

Ни Hilo ни Holo (блин, почему они в одной компании? :grin: Это ж совсем разные ЦАПы) я бы даже сказал вообще никаким апгрейдом по отношению к Octave не являются. Так, шажок в сторонку разве что.

Могу его понять.

Ну дык понятно. Хочешь быть белым человеком после Соляриса сразу пересаживайся в Мерседес Е. Всякие Вольво, Инфинити как промежуточный этап. :grinning:

1 лайк

Хороший аппарат, даже удивился, что Aqua сделала такой, можно сказать, начальный для нее уровень.

https://www.instagram.com/p/BQnE02ehZkm/

Не разбираюсь в автомобилях, но наверно так и есть, интуитивно чувствую. :grin:

Прошёл лично и ваша интуиция не подводит.

Octave не про тембры, конечно. Тембры там вполне бюджетные.

Дело не в сказках, а в разном восприятии разных людей. Лично меня бесконечно удивляет, что кому-то может нравиться Hilo, но на вкус и цвет…

1 лайк

Бьюсь об заклад @yurivv69 понравиться Комета. Но пол шажка недоберёт до Октавы. :grin:

Более честно будет написать тот аспект Octave (он единственный), где силен Metrum. Тогда все смогут информированно выбрать.

Сейчас Октаву (Mojo) преподносят как панацею, по многим аспектам это не так.

А по некоторым — так :slight_smile:

Юра, а ты не думал, что это все потому, что используешь довольно простое усиление. Которое очень сильно невелирует разницу между твоей октавой и всем другим, более дорогим.

Думаю если бы ты вместо 12/160 использовал бы 52/250, результат был бы другим. И выводы твои тоже.

Я это к тому, что Klimax DS/1 например на 12/160 не чего не показал, Holo был лучше с 12/160. Но это же не значит что он лучше Linn :grin:

В общем, думаю ты меня понял.

1 лайк

За 25 рублей на вторичке Mojo это тотальная панацея, ибо кто может с трудом наскрести 25, для того 40 уже не вариант. За 40 рублей кто там конкуренты у Octave? Кирпич? Пожалуй. Что еще? Даже не знаю.

И у Octave и у Mojo хватает недостатков, но если кто-то надеется, что заменив Octave на что-нибудь за сто рублей он обретет нирвану, тот пребывает в розовых снах. В лучшем случае на полгодика приглушить хотелку, не более того. Пока со звуком не разберешься и не поймешь, что сменил шило на мыло.

2 лайка

Почему же? Значит!

1 лайк

Чтобы понять разницу между ЦАПами, хватит усиления гораздо проще моего. Например, разница между Octave и Rockna - именно что “на порядок”, “жена с кухни” и “порвал”, а dCS Rossini - это просто космос на уровне разговора с черной дырой напрямую без посредников (включая черную дыру в бюджете :grin:).

Ты ведь читаешь одно слово из пяти, я же объясняю, что разница по всем показателям между ЦАПами очень значительная, я разве написал, что “ЦАПы почти одинаковые”? Что было бы в случае, если бы мой сетап нивелировал разницу.

Нет, Серег, извини, тебя бывает трудно понять. Если Holo был на 12/160 лучше, чем Linn, то как это может говорить о том, что 12/160 это “простое” усиление? Я логики за этим не вижу никакой.

1 лайк

Вот! Наконец я услышал это от Юрия. :grinning: