Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Да ладно, я всегда этим пользуюсь, это мои любимые мемы.

2 лайка

Кстати. Вполне себе допускаю хороший саунд с ламповым усилением в связке.

Такое не гармонизировать ничем :slight_smile:

1 лайк

Именно.

В следущий раз обещаю читать два слова из пяти.

Это как раз про Октаву. Приятель купил его уже несколько лет назад, а продолжает слушать свой старый сидюк Сайрус с линейного выхода. Ничем его этот цап не зацепил.

Бывает.

Не удивительно. Вы ведь его слушали “полдня”, даже не вникнув и не разобравшись с настройкой и подключением.

1 лайк

Повангую, у Вас Hilo и Вы слушаете классическую музыку?
Купило Hilo, не слушав предварительно в своей системе?

Почему же, он у меня две недели был, и с настройкой я вполне разобрался, мне даже Илья на soundex советы давал, где можно поэкспериментировать.

Но, конечно, полтора года посвятить этому аппарату у меня нет возможности, да и не стоит он того. Его отстраненность и безэмоциональность никакими настройками не вылечить, это свойство самого аппарата, ключевое. В остальном это вполне неплохой аппарат, только, конечно, ценник задран минимум вдвое, хотя тут тоже понятно, вторая половина цены на АЦП и развитые возможности рутинга сигналов, что для меня не имеет никакого значения.

И, конечно, очень расстроил усил для наушников, лучше бы его вообще не было, чем такую балалайку пихать.

А вообще даже полдня с лихвой хватает на любой ЦАП, ну кроме самых продвинутых, пожалуй.

Хило я купил ещё в 2012 году, когда на диофильских форумах о нём мало кто слышал. Покупал как основу для наушниковой системы, так как как-раз в это время у меня в семье появился третий ребёнок.
Музыку слушаю самую разную, за исключением уж самой тяжелой.

4 лайка

То есть, вы слушаете его как полный комбайн?

Тогда все в порядке. Хайп Хилого прошел, настало время сбросить его в реку цифровой истории.

Не понял, что значит как полный комбайн. В последнии несколько лет я его слушаю исключительно как цап, наушники одеваю редко.

Ну сбросьте кто вам не даёт. А железяка не смотря на то что дизайн выполнен в 2010 году до сих пор развивается. Много Вы знаете ЦАПов с Thunderbolt? Недавно кстати новая плата расширения вышла с поддержкой Dante, можно теперь музыку по юзернету на него гнать. Непочатый край экспериментов для увлечённого человека :slight_smile:
Хотя меня и так все устраивает.

Но зачем?

Еще из альтернатив Октаву есть например:
Nad M51
MS Audio Dac 1.0
На вторичке приблизительно в эту же цену. Различие скорее всего вкусовые. Так что думаю и в этой цене можно подобрать что на замену Метруму, если он не понравился.

Есть куча отзывов, что звучит лучше чем USB. Про другие преимущества, как нулевые задержки и пр., я умолчу, так как это больше для про. работы.
С другой стороны это рай для диафилов, столько вариантов подключения, шнурковщина на любой вкус :slight_smile:

а оказывается адом почему-то.