Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

ЦАПы разные нужны, ЦАПы разные важны!

1 лайк

Я подумал, что раз вы его покупали для наушниковой системы, то использовали его как полный комбайн, то есть, слушали наушники, подключая их к его усилителю. В таком случае все это было бы очень печально, потому что усилитель для наушников там по любым стандартам просто никакой, либо нужен там чисто для каких-то утилитарных целей, вроде настройки рутинга сигналов или контроля, потому что именно для прослушивания музыки он там непригоден.

Звучать лучше USB, сильно лучше USB — это очень просто в 2017 года — Shinrino D3S или там Soundaware 100 и все.

1 лайк

Альтернатив любому ЦАПу - любой ЦАП этой же цены. Я могу еще десяток названий накидать. Все это разговор о сферических конях, думаю.

вот фиг знает, первый - сетевой плеер, не умеющий играть по сети, ждем чудо-прошивку, понимаю, что не всем сеть нужна, но :confused: … Второй прямо скажем уже и цену имеет, что сразу так и не скажешь … очень просто в 2017

У меня играл по сети.

USB тоже весьма не бесплатная вещь. От источника, до кабеля.

2 лайка

Не передергивайте. Я не одного подобного отзыва не видел.

Юрий, Вы все-таки следите за своими словами :smirk: Потому как на Вас многие смотрят и пользуются вашими отзывами и обзорами. После ваших слов никто у меня Hilo не купит :joy:. Люди, имеющие свое мнение и уши, конечно не будут воспринимать на веру все ваши высказывания. Но тенденция все таки есть как ни крути. Начитаются обзоров, понакупают тех же Metrum Octave, потом избавиться не могут :grinning: Хотя сам грешен, тоже в свое время владел Octave. Но к сожалению, не нашел в нем ничего того, что Вы ему приписываете.
Хотя с Вашим обзором Lynx Hilo на Soundex больше согласен, чем нет.
Насчет отстраненности Hilo. Возможно Вы и правы. Но для кого-то такая отстраненность как ножём по сердцу, а кому-то нравится. Слушая в турах такие цапы Holo Audio Spring или Exogal Comet, пытался найти в них вовлеченность и музыкальность, которая будет на порядок или хотя бы на полпорядка лучше, чем в “холодном” и “отстраненном” Hilo. Не нашел, к сожалению, а может и к лучшему. А вот в AN Dac1 для меня как раз присутствовали вовлеченность и музыкальность. Но AN Dac1 вам не понравился, а понравился больше “кирпич”. В общем, сплошной субъективизм…

11 лайков

Я не передергиваю. Весь этот перебор кабелей и поиск блох. Не видели отзывов — добро пожаловать в кабельные темы.

Юра проталкивает свой архетип звучания и свои ценности.
Тут либо выбираешь ориентир, либо сам опыта набираешься. Вот стерео-туры всем дают опыт. Чтобы можно было обзор любого @OlegSA и @yurivv69 проверить на собственной шкуре и оценить степень субъективизма.

7 лайков

Это опять ваше довольно странное мнение или вкус. Люди слушают HD800 от встроенного в Хило усилителя и довольны. У меня же вообще довольно простые по нагрузке наушники с ним использовались - Sony MDR-CD3000 и звучат они с Хило отлично.

1 лайк

Значит опять я отстал во времени :slight_smile:

Я не занимаюсь перебором кабелей, ровно также как и перебором ЦАПов, усилителей и пр. уже несколько лет. Это ли не показатель? Вот с акустикой да грешен :slight_smile:

1 лайк

Нет :slight_smile:

1 лайк

А для меня показатель. Ровно как доверять мнению людей постоянно перебирающих железки я не могу. Это значит, что нет у них гармонии в системе. Что-то настолько кривое, что постоянно требует устранения зуда.

2 лайка

Отзывы и обзоры по-любому нужны.
Хотя в них все равно только субъективная точка зрения писателя отражена. Надо просто никому это не забывать.
Но туры это вообще здорово, спасибо, Дима еще раз.
Такой опыт, полученный за короткое время очень ценный.
Для себя я кстати, уже сделал вывод, что смысла не было мне гнаться за более дорогими цапами…

1 лайк

Я бы еще глухим не доверял!

Конечно, вы все правильно говорите. Все это полностью субъективные вещи, многие этого не хотят понять, отсюда все эти срачи, например, вокруг того же Mojo. И я, безусловно, могу высказывать только свою точку зрения, потому что каких-то обюъективных вещей тут быть не может, если даже до сих пор не определятся, что нужно у аппарата измерять, чтобы получить о нем вернео впечатление. Так что…

А Hilo у вас купят. Это очень популярная машинка, и есть у нее свои положительные стороны.

Octave тоже многие ругают, а он устойчиво продается (ну может до недавнего времени).

А есть еще достойные устройства, про которые никто не знает, и которые ничуть не хуже многих проверенных кумиров.

2 лайка

Мой слух ещё в музыкальной школе проверяли, за остальных не скажу :slight_smile: